В Александровском районе собираются строить асфальтовый заводГлава районной администрации Игорь Першин сообщил, что ближайшие года в районе деревни Марьино будет построен крупный и современный асфальтовый завод.

«Есть инвестор, который приходит в Александровский район и строит асфальтовый завод на наших условиях. Мы подобрали площадку так, чтобы для всего района было выгодно и практично», – сообщил глава.

Как объяснил Игорь Алексеевич, ранее на этом месте был построен завод, который, к сожалению так и не был запущен. Более того, земля, на которой будет строительство, находится в аренде у «железной дороги» на 49 лет. Но, компания не пользуется этим участком.

Глава администрации Александровского района с осторожностью говорит о данном проекте, единственное, что смог сказать чиновник, так это то, что завод будет выпускать от 400 до 500 тонн асфальта.

Напомним, в апреле 2015 года Игорь Першин раскритиковал ДРСУ за высокие цены на асфальт, глава администрации тогда отметил, что в Москве стоимость асфальта в два раза дешевле.