Торжественная церемония открытия детского сада №7

Торжественная церемония открытия детского сада №7

В Александрове состоялось открытие нового детского сада на 280 мест. На торжественное открытие дошкольного учреждения прибыли практически все районные и областные руководители, в том числе и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Детский сад №7Новый детский сад №7 расположился в микрорайоне Черемушки, который быстрыми темпами застраивается. Строительство заняло меньше полугода. Новый детский сад обошелся бюджету в 185 миллионов 941 тысячу 679 рублей. При этом, финансирование было смешанным – из районного бюджета было выделено 13 334 946 рублей, из областного бюджета 18 057 590 рублей, а остальную сумму 154 549 143 рубля прислали из федерального бюджета.

Спальные комнаты в детском садике №7

Спальные комнаты в детском садике №7

Игровые комнаты в новом детском саду

Игровые комнаты в новом детском саду

Уборные в детском саду

Уборные в детском саду

В садике 14 групп, из них: 4 группы раннего возраста, 2 группы с нарушением речи, 8 групп дошкольных общеразвивающих. Известно, что детский сад на момент открытия заполнен на 70%.

Светлана Орлова осталась довольна новым садикомГубернатор Владимирской области высоко оценила внешний облик нового детского сада, и прилегающую территорию. Похвалила строителей и местных властей. Она отметила, что это уже третий детский садик во Владимирской области, который она открывает в этом году и это блестящий показатель.

В своей речи Светлана Юрьевна назвала Игоря Першина и Людмилу Кузьмину «хорошей парой», по её мнению, сейчас руководство района работает открыто и для народа.

Экскурсия по детскому саду для губернатораЗаведующая детским садом Ирина Бухарина провела для высоких гостей экскурсию по зданию. С гордостью показывала и рассказывала: группы, игровые, спальни – оснащены в соответствии со всеми требованиями. Закуплено игровое и развивающее оборудование, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь. Всё самое качественное и современное, практичное и безопасное. Светлана Орлова особо оценила защитную систему на пластиковых окнах в помещениях, стулья, которые «растут» вместе с малышами, экологичные кроватки. К слову, оформление садика выполнено местными, александровскими художницами.

Оценили гости и помещение для занятий физкультурой – тоже прекрасно оснащённое, комнату для музыкальных занятий, методический кабинет, медицинский блок с процедурной, пищеблок на четыре цеха.

Игорь Першин рассказал главе региона о том, как строился детский сад

Игорь Першин рассказал главе региона о том, как строился детский сад

На прогулочных участках – просторные светлые веранды, физкультурные комплексы, песочницы, площадки для подвижных игр. Приятная деталь – специальная колясочная: здесь родители могут оставлять коляски и санки.

Ирина Бухарина особо отметила – расширенный дверной проём и специальный пандус позволяют принимать в садик и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Принимал в этот день детский сад и подарки, так, губернатор Владимирской области преподнесла новому дошкольному учреждению снегоуборочную машину, а глава районной администрации подарил газонокосилку.

ДетиДети в ответ подготовили свой подарок для губернатора, они рассказали стихотворение посвященное Светлане Орловой.

Губернатору области мы говорим: «Спасибо!»
За то, что в нашем садике уютно и красиво
Всем сейчас мы скажем прямо:
Губернатор нам, как мама.
Помогает городу расти,
Помогает городу цвести
Про детей не забывает –
Третий садик открывает
Чтоб здоровыми росли,
Стать спортсменами могли,
Рядом с садом точно в срок
Был построен новый ФОК
За то, что сбылась наша мечта,

Спасибо, Светлана Юрьевна!

Главе региона рассказали, что детский сад имеет свое автономное отопление, есть хороший актовый зал, спортивный зал, большой медицинский кабинет. Особую похвалу губернатора заслужило постельное белье. В каждой группе оно по-своему оформлено. Производитель белья из города Карабаново.

«Я безумно рада за Карабаново, надо дать поручения, чтобы другие детские сады и лагеря области заказывали постельное белье именно здесь. Думаю, по цене будет дешевле, а по качеству гораздо лучше», – сказала Светлана Орлова.

Вообще о Карабаново Светлана Орлова в этот день вспоминала очень часто, она отметила, что город стал преображаться, наконец-то ремонтируют дороги и делают тротуары. Оказывается, перед тем, как прибыть в Александров, губернатор была проездом в Карабаново и смогла оценить проделанную работу.

Губернатор лично осмотрела детский сад

Губернатор лично осмотрела детский сад

Возвращаясь к новому детскому саду, глава региона сообщила, что это только начало. В ближайшее время в этом микрорайоне начнется строительство школы и ледового дворца. А дошкольное учреждение №7 смогло приятно удивить губернатора не только своей новизной, ведь данный детский сад имеет все самое новое оборудование, которого нет даже в самых лучших садах области, но и оформлением. Детский сад №7Художники потрудились на славу. Каждый этаж, каждый метр стен расписан. Рисунки из сказок делают детский садик домашним и уютным.

МНЕНИЕ:

Светлана Орлова Губернатор Владимирской области

Мне очень радостно открывать такие современные, комфортные, красиво оформленные детские сады. У нас наметилась тенденция к увеличению рождаемости, и мы поддерживаем и будем поддерживать это всеми силами. Землю и лес многодетным выделяем, субсидии даём, помогаем молодым родителям. В том числе – открывая такие вот замечательные детские сады. Потому что у молодёжи должна быть возможность спокойно работать, оставляя ребёнка в надёжных руках воспитателей. У нас большие планы в Александровском районе, и мы их будем реализовывать.

Игорь Першин, глава администрации Александровского района

Еще буквально три года назад проезжая по соседним городам, Сергиев Посад, Дмитров, Пушкино, мы действительно им завидовали. Какими темпами у них шло строительство и благоустройство. И вот, наконец-то это пришло и в наш город и район. Вы посмотрите, в этом году мы открыли самый крупный в центральном регионе России физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп». Теперь вот самый большой детский сад в области. Большое спасибо за эту возможность президенту России, губернатору Владимирской области за то, что теперь все это есть в нашем любимом районе и городе. Не все жители знают, что мы еще строим и ремонтируем на селе, в этом году у нас прошел шикарный ремонт в школе поселка Майский, спортзал, школы становятся современными даже в селе! В селе Годуново работает детский сад, который не уступает по оборудованию, этому детскому саду. А еще наш район помогает ремонтировать детский сад в нашем подшефном районе Крыма.

Людмила Кузьмина, глава Александровского района

Сегодня у нас счастье. Что нужно для того, чтобы любить, творить и жить во Владимирской области и в Александровском районе? Да всё у нас уже есть! Мы вместе и в единстве наша сила.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ОТ НГА ТВ: