Администрация Александровского района продолжает оснащать город Александров уличным видеонаблюдением. По замыслу районных властей, видеокамеры будут установлены практически по всему городу, а следить за обстановкой в городе будет служба «112».

Вандализм, и неподобающее поведение некоторых жителей и гостей города Александрова, вынудило местных властей пойти на крайние меры. Ранее сообщалось, что вандалы разрушили несколько светильников и скамеек на Советской площади, а на набережной речки Серой автомобилисты позволяют себе ездить по пешеходным зонам и клумбам.

Теперь же, как надеются местные власти, это будет предотвращено. Сотрудник службы «112» будет видеть, что происходит на той, или иной улице города. При выявлении правонарушения, на место незамедлительно будет отправляться наряд полиции.

Более того, видеонаблюдение позволит улучшить систему безопасности в городе Александрове. Произошла авария, кому-то стало плохо, или не дай Бог, кого-то ограбили. Всё это увидят в единой диспетчерской службе, и сразу отправят помощь.