Следственный комитет РФ по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении 19-летней жительницы города Александрова, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщают в пресс-службе управления, молодая девушка пришла в гости к другу, с которым дружила ещё со школы. Однако, парня дома не оказалось. Дверь 19-летней девушке открыла 77-летняя бабушка.

«В квартире находилась только бабушка молодого человека. Внезапно девушка набросилась на пенсионерку. Женщина набрала телефон внука, который услышал фразу бабушки: «Катя, не надо». В это время подозреваемая нанесла пенсионерке более 90 ножевых ранений, четыре из которых проникающие, причинившие тяжкий вред здоровью. Потерпевшую в квартире обнаружили родственники, вызвали «скорую медицинскую помощь», которая доставила женщину в больницу», – сообщают в пресс-службе СК РФ по Владимирской области.

Врачи пытались спасти жизнь пенсионерки, однако, спустя пару часов она скончалась.

Известно, что 19-летняя девушка, которую подозревают в убийстве, психически не здорова.

«Подозреваемая воспитывалась опекуном, которая была крайне обеспокоена неадекватным поведением подопечной в последнее время. Опекун хотела поставить девушку на учет врача-психиатра и уже договорилась о проведении ей обследования специалистов», – рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета.

19-летней подозреваемой в убийстве, предстоит пройти комплексную судебно-психиатрическую экспертизу. Девушка уже помещена в специализированную клинику под контроль врачей.