Рейд "Скорость"В минувшую среду ГИБДД по Александровскому району провела сразу два рейда: один в районе, другой в городе. В Александровском районе, а именно в Каринском сельском поселении, проводился рейд «Скорость», а в городе в районе железнодорожного вокзала проводился рейд «Парковка». Журналист нашего издания побывал и на том, и на другой рейде и узнал, насколько часто нарушают правила дорожного движения наши водители.

Зайцева Наталья Владимировна, заместитель командира отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД Александровского района, майор полиции, объяснила газете «Новый город Александров», с чем связаны эти два рейда. Оказалось, что число нарушений скоростного режима увеличилось: например, выставленный на трассе радар порой фиксирует до 600 нарушений. Подобный прибор видеофиксации выставляли во многих участках Александровского района: Елькино, Андреевское, Дворики и т.д. Везде водители умудряются нарушить ПДД. И это при том, что по закону водители могут в местах, где разрешено движение со скоростью 60 километров в час, двигаться со скоростью 80 км/ч, не неся административной ответственности. Вопрос: куда же вы спешите? Что касается рейда «парковка», то здесь у ГИБДД также много хлопот. Ппо словам Натальи Владимировны, водители порой паркуют свои автомобили в неположенных местах, тем самым затрудняя движение автотранспорта. Таких нарушений множество, конечно же, в основном это происходит в районе рынка и вокзала.

Первого нарушителя сразу же в суд

Рейд скоростьПервый рейд – «Скорость». Наш журналист с сотрудниками ГИБДД отправился в Каринское сельское поселение. Честно говоря, не верилось, что на этом участке дороги кто-то может ехать больше 80 км/ч., но все наши сомнения сразу же развеялись. Выставив радар, сотрудники ГИБДД сразу же выявили нарушителя. Превышение скорости – 2 км/ч, то есть его скорость была 82 км/ч, сотрудники ГИБДД его остановилии попросили предъявить документы, а также показали снимок, на котором изображено его авто и зафиксирована скорость. Водитель не стал отрицать, что нарушил скоростной режим и прошел с сотрудником для составления протокола. В это время в дежурную часть передали данные водителя для выяснения информации о неоплаченных штрафах, и не зря. У водителя оказалось два неоплаченных штрафа. Напомним, что у водителя есть два месяца на оплату штрафа, если этот срок пропущен, такого водителя ждет суд. Так и с этим лицом – составив протокол, его сопроводили до суда.

Пять минут, а потом эвакуатор

Рейд "Парковка"После рейда «Скорость», мы направились на рейд «Парковка», который проходил в городе Александрове в районе ж/д вокзала.

Здесь нарушений оказалось много. Подъехав к месту, сотрудники ГИБДД сфотографировали все припаркованные автомобили. Подождали пять минут – спустя это время некоторые уехали, другие еще стояли. В итоге тем водителям, которые находились в своих автомобилях, были выписаны штрафы, а вот те, кто припарковал свою машину и ушел, будут искать свое транспортное средство на специализированной автостоянке. Сотрудники ГИБДД в таких случаях вызывают эвакуатор и отправляют машину на стоянку. Водитель сможет её забрать как только оплатит услуги эвакуатора и собственно сам штраф, кроме того, еще придется заплатить и за саму стоянку. Так что лучше не испытывать судьбу и не парковаться в неположенных местах.

Сотрудники ГИБДД отметили, что основная масса нарушений на улице Октябрьская, районе рынка, вокзала. Каждую неделю ГИБДД проводит рейд «Парковка». Иногда это помогает, а иногда водители игнорируют правила парковки.

Внимание: На территории Владимирской области в период с 10 по 20 октября проходит профилактическая операция “Скорость”, а в период с 20 по 26 октября будет проводиться операция “Парковка”.