Светлана ОрловаГубернатор Владимирской области Светлана Орлова посетила Александровский район 17 марта, чтобы встретить Святейший Патриарха Московского и всея Руси, который прибыл в село Махра в Троицкий храм и совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского.

Пока жители и глава региона ожидали Патриарха Кирилла, Светлана Юрьевна решила пообщаться с жителями.

«Знаете своего депутата?», – спросила губернатор у людей.

«Нет», – ответили они.

«А главу своего знаете?», – решила узнать у людей глава региона.

«Нет, вот Вас мы знаем», – ответили люди.

Светлана Орлова была удивлена, что жители не узнали своего депутата и сказали, что не знают главу

Светлана Орлова была удивлена, что жители не узнали своего депутата и сказали, что не знают главу

Светлана Орлова была удивлена, что люди не знают местного депутата и тем более главу. Но поблагодарила, что хоть её знают.

Глава региона дала возможность присутствующим жителям задать интересующие вопросы, и так как большинство людей было из города Карабаново, то и вопросы касались именно этого населенного пункта.

ЖителиПервый вопрос был задан про состояние дорог. Отметим, что местные жители очень надеялись, что Патриарх Кирилл поедет на машине, и к его приезду дороги отремонтируют. Однако, он выбрал другой вид транспорта. Глава региона пообещала жителям, что дороги будут отремонтированы, на это уже выделены средства, но попросила общественность, проконтролировать как будет вестись работа.

Светлана Орлова«Я, конечно, приеду в Александровский район и проверю, как у вас тут отремонтировали дороги. Но и вы будьте добры держать этот вопрос на контроле», – обратилась Светлана Орлова к жителям.

Вопрос про здравоохранение задала жительница города Карабаново. По её словам, состояние местной больницы оставляет желать лучшего, врачей не хватает, и ситуация ни как не решается местными властями. Светлана Юрьевна отметила, что медицинского персонала не хватает во многих больницах области, но этот вопрос решаем, и она обязательно постарается помочь. Что же касается состояния больницы, то при жителях глава региона дала поручение своему заместителю проверить информацию и доложить ей.

Еще одна жительница города Карабаново рассказала губернатору о мусорном скандале, который не так давно произошел в городе. Светлана Орлова сообщила, что в курсе произошедшей ситуации и намекнула на то, что в этой истории имеет место быть родственные связи главы города.

Светлана Орлова«Я её вызывала, мы с ней говорили. Я предупреждала, что если она не разберется в этой ситуации – уйдет в отставку», – сказала глава региона.

Глава города Карабаново Наталья Помехина

Глава города Карабаново Наталья Помехина

Светлана Юрьевна выслушала множество вопросов: жители деревни Юрцово попросили у губернатора помощи с подключением газа. Оказалось, что ни один местный житель из-за завышенной цены, не может себе позволить подключить газ. Глава региона тут же дала поручение заместителям выяснить, откуда появились такие цены и съездить в эту деревню. Жители из Кольчугинского и Киржачского районов тоже передали губернатору свои жалобы.

Светлана Орлова встретилась с жителямиСтоит отметить, что впервые за долго время у Светланы Юрьевны состоялся “живой” разговор с жителями Александровского района.