Светлейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Стефано-Махрищском ставропигиальном женском монастыре.

Светлейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Стефано-Махрищском ставропигиальном женском монастыре.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Александровский район, вечером 17 марта. В Троицком храме Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского.

В село Махра, где и расположен данный храм, еще днем стали прибывать жители из разных уголков Владимирской области. На входе Троицкого храма Патриарха Кирилла встречала губернатор Владимирской области Светлана Орлова, глава администрации Александровского района Игорь Першин, депутат ЗакСобрания Владимирской области Александр Нефедов и другие.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси буквально минуту пообщался с главой региона и направился в храм, где совершил повечерие.

Отметим, что всю неделю жители Александровского района гадали, каким способом высокопоставленный гость будет добираться до села Махра. Многие в социальных сетях писали, что возможно к его приезду в городе Карабаново, так как именно через этот город проходит дорога в село, отремонтируют дороги. Но, это оказалось не так. Патриарх Московский и всея Руси прилетел на вертолете прямо в Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь.

Подробности читайте в свежем выпуске газеты 21 марта.