Обычный почтальон Анжела Бегиян не готова мириться с выходками главы сельского поселения.

Обычный почтальон Анжела Бегиян не готова мириться с выходками главы сельского поселения.

17 марта в Струнинском мировом суде прошло судебное заседание, которое на первый взгляд не должно привлекать внимание СМИ, если бы не персоны, участвовавшие в этом заседании. Глава Краснопламенского сельского поселения Александровского района Владимирской области Надежда Мокрушина судилась с почтальоном Анжелой Бегиян за клевету и требует с нее миллион рублей в качестве компенсации.

Еще в начале судебного заседания сторона Мокрушиной попыталась опротестовать присутствие журналиста газеты «Новый город Александров». Однако судья пояснила, что судебное заседание открытое, а значит, присутствие журналистов запрету не подлежит. Надо было бы еще дополнить законом о СМИ… Ну не будем об этом.

Вы не поверите, кого мы увидели на процессе в качестве свидетеля, да-да, именно его, Жидкова Алексея Ивановича – адвоката всея Красного Пламени. Он же защищает интересы Врама Бабкеновича Аракеляна, который требует с нашего издания полтора миллиона рублей, он же выступает свидетелем обвинения в суде по делу Бегиян-Мокрушина. Как говорится, на все руки от скуки. Кстати, заметили, какие аппетиты у властьимущих Красного Пламени, меньше миллиона у них не котируется.

Само судебное заседание было, в принципе, рядовым, если бы не яростная позиция обвинения! «Невинная жертва» Надежда Мокрушина, которая, к слову, стоит у власти в течение 32 лет искренне не понимает, почему же столь велико недовольство граждан ее политикой.

Почему же все пало на плечи многострадальной почтальонши? Да просто потому, что других «козлов отпущения» так скоренько и навскидку не нашлось. Только выступление свидетеля со стороны обвинения чего стоят: «Я ехал на своем мини-тракторе и остановился у дома Бегиян…» Спрашивается,  зачем Вы это сделали? Вас просили? Господин Жидков изложил все правильно, как по нотам, а может и как просили, сие нам неведомо, и госпожа Мокрушина сидела молча.

Глава Краснопламенского сельского поселения хочет получить от почтальона миллион рублей

Глава Краснопламенского сельского поселения хочет получить от почтальона миллион рублей

Как только пришло время свидетелей защиты, где-то сбоку задребезжал голос  главы поселения с фразой: «Вы и сейчас клевещете…».

Предоставив некие документы, подтверждающие истину слов Анжелы Бегиян, одна из свидетельниц не утерпела и попыталась дать отпор адвокату Надежды Мокрушиной. На такой дерзкий манёвр господин Фетисов (адвокат главы) лишь сильнее покраснел и как ни в чем не бывало старался вести допрос. На самом деле, глядя на весь этот «абсурд» со стороны, понимаешь, почему в цирках не хватает клоунов.

Суд, выслушав обе стороны и всех свидетелей, постановил отложить рассмотрение дела до 6 апреля. Что будет дальше и как всё повернется пока неизвестно…

Евгения Березовская