В июле этого года на заседании Совета народных депутатов был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Игоря Шингирея. Оказалась, что «народный избранник» не предоставил сведения о своих доходах за 2018 год в назначенные сроки. Прокурор Роман Костин на заседании убеждал депутатов, что единственным правильным и законным решением будет принятие решения об отставке, но они его не услышали, и проголосовали «против».

Ещё тогда наши журналисты предположили, что прокуратуре такое «нет» от депутатов не понравится. И, как оказалось, «Новый город Александров» оказался прав. Прокуратура обратилась в суд, где данный вопрос тщательно рассмотрели.

«В рамках рассмотрения представления прокурора предложенный проект решения о досрочном прекращении полномочий Шингирея И.В. представительным органом муниципального образования не принят (голосовали: «за» – 1, «против» – 14, «воздержались» – 6). Данные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора в Александровский городской суд с заявлением о признании решения СНД от 26.08.2019 года незаконным, и обязать представительный орган муниципального образования повторно рассмотреть представление городского прокурора от 29.04.2019 года и принять решение в соответствии с законодательством Российской Федерации. 28 августа исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме», – сообщил журналистам Старший помощник Александровского городского прокурора А.А. Фетисов.

Это означает, что на ближайшем заседании Совета депутатов Александровского района будет вновь рассмотрен вопрос об отставке Игоря Шингирея.