Известная народная и эстрадная певица, основатель и художественный руководитель ансамбля, а также художественный руководитель — директор Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» Надежда Георгиевна Бабкина дала концерт в городе Александрове, вход на мероприятие был свободным.

Как во время концерта отметила сама певица, гастроли по Владимирской области не являются коммерческими, цель этих творческих встреч, показать и рассказать жителям региона о культурном богатстве страны.

Некоторые областные СМИ отмечают, что Надежда Бабкина наравне с другими известными исполнителями гастролирует по городам Владимирской области с целью предвыборной агитации. Мол, именно поэтому все концерты бесплатны для населения.

В любом случае, если даже оно и так, жители города Александрова с удовольствием приняли такой подарок. Зал дома культуры «Юбилейный» с трудом вместил всех желающих, а руководство района совместно с редакцией газеты «Новый город Александров» приняли решение организовать прямую трансляцию концерта в социальных сетях и на большом экране, который установлен на Советской площади.

Надежда Бабкина начала концерт вовремя, исполнив несколько известных песен. Далее она поблагодарила всех, кто пришел на её концерт, и всех тех, кто смотрит прямую трансляцию.

«Я не первый раз посещаю город Александров, и сейчас реально вижу изменения, это факт. Возможно, местные жители этого не видят, ведь мы редко замечаем изменения, которые происходят рядом с нами», – отметила Надежда Бабкина.

Касаемо предвыборной агитации, Надежда Георгиевна Бабкина призвала всех прийти на выборы и отдать голос, за того кандидата, кого жители считают достойным стать губернатором области. Конечно, вспомнила певица и о своей дружбе с нынешним губернатором Светланой Орловой. В завершении своей речи Надежда Бабкина призналась в любви к 33-региону.

Концерт Надежды Бабкиной транслировался на главный экран города Александрова

«Земля Владимирская, здесь начиналась история российского государства. Регион многообразный. Здесь поистине духовная земля и конечно главная ценность этого региона – здесь живут непростые люди, которые радеют за свою родину. Я отношусь с огромным уважением к каждому человеку, который трудится во Владимирской области», – сказала со сцены Надежда Бабкина.

Концерт длился более полутора часов, за это время Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» исполнили самые известные народные песни. В перерыве концерта на сцену поднялась группа «После 11».

Зрители остались довольны концертом, отметив, что было бы здорово, если бы районные и областные власти чаще организовывали для населения концерты известных артистов, вход на которые был бы бесплатным.

«Не всегда можно себе позволить купить билет на концерт любимого исполнителя. Мы пенсионеры, или многодетная семья, и другие социально незащищенные граждане с удовольствием бы приобщались к культуре, если это было бы бесплатно. Спасибо всем, кто причастен к организации этого концерта, и конечно Надежде Бабкиной. Это было незабываемо», – поделилась впечатлениями зрительница Нина Владимировна Доронина.