Игорь ПершинНеизвестные разыграли чиновников, в то время, когда сам глава администрации Александровского района находился в прокуратуре по служебным делам. История всплыла совершенно случайно, и скорей всего, «простой смертный» о ней бы никогда и не узнал.

Как рассказали газете «Новый город Александров» источники в районной администрации 7 июля в приемную главы раздался звонок, секретарю сообщили, что звонят из областной администрации.

«Вашего главу только что отправили в отставку, дайте контакты троих заместителей», – сказали по телефону.

Секретарь сразу же продиктовала контакты заместителя главы администрации района по социальной политике Елены Шульги, заместителя главы администрации района Светланы Поваляевой и заместителя главы администрации района по экономике и инвестициям Анны Кузнецовой.

Всем троим заместителям главы, раздался звонок в одно и в тоже время, и началось самое настоящее давление. От заместителей требовали принять на себя полномочия,  а если они отказываются, их ждет отставка следом за главой.

При этом, как сообщают наши источники, звонившие представлялись заместителем губернатора Лидией Смолиной. И голоса были похожи, именно поэтому первоначально у заместителей не было даже сомнений, что звонок из областной администрации.

Все это действие длилось около 40 минут, хотя некоторые все же раньше поняли, что это чья-то злая шутка и прекратили диалог.

Стало понятно, что это на самом деле розыгрыш, когда глава вернулся в администрацию с прокуратуры.

На традиционной пресс-конференции главы администрации Александровского района журналист газеты «Новый город Александров» поинтересовался у Игоря Першина, что он думает, был ли это розыгрыш, или провокация?

«Не могу ответить, что это было, провокация или обычный розыгрыш? Думаю, хотели проверить моих заместителей. У нас была нормальная, адекватная реакция. Я к подобному привык и уже не удивляюсь таким вещам», – ответил Игорь Першин.

Глава администрации отметил, что догадывается, кто стоит за подобным розыгрышем, но называть имена отказался.

В это время, известно, что ФСБ начали расследование, с целью, выяснить, кто так разыграл чиновников.