Редеет команда главы администрации Александровского района Анны Кузнецовой, из трёх заместителей теперь у неё остался только один.

12 сентября 2022 года для Сергея Петровича Новикова стал последним рабочим днем. Он занимал должность заместителя главы районной администрации по вопросам социальной политики, культуры и спорта со 2 апреля 2021 года. До этого он трудился генеральным директором управляющей компании «Потенциал», с 2007 по 2012 год был депутатом городского СНД.

Тогда в администрации Александровского района отмечали, что Сергей Новиков идеальный кандидат для этой должности, так как с 2013 года возглавляет военно-патриотический клуб «Русь», работа которого направлена на работу с подростками. В клубе ребята проходят начальную военную подготовку, участвуют в мероприятиях, посвященных празднованию 9 мая, а также в ежегодной всероссийской патриотической акции «Вахта памяти».

На должности заместителя главы, Сергей Петрович Новиков курировал вопросы образования, здравоохранения, культуры, спорта, досуговой деятельности, молодежной политики, социальной защиты населения, защиты прав несовершеннолетних. Таким образом, под его руководством было управление образования, отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдел по физической культуре и спорту, два МКУ «Комитет по физической культуре и спорту Александровского района» и «Комитет по культуре, молодежной и социальной политике Александровского района», и МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп»».

СМИ неизвестно, какое новое место работы у Сергея Новикова, возможно, он останется трудиться в городе Александрове.

Напомним, 1 июля уволился ещё один заместитель главы администрации Лариса Геннадиевна Киселёва. Она была назначена на должность заместителя главы администрации Александровского района в мае 2021 года. Под её кураторством были: отдел делопроизводства, отдел кадров и работы по обращениям граждан, отдел организационной и контрольной работы, отдел ЗАГС, отдел экономики, отдел потребительского рынка и сельского хозяйства, административная комиссия, МКУ “Архив Александровского района”, МКУ “Управление финансового и хозяйственного обеспечения”, и МАУ “Александровский голос труда”. Лариса Киселёва также занималась вопросом взаимодействия администрации со средствами массовой информации. Известно, что Л.Г. Киселёва вновь приняла приглашение на работу в Москве, из-за чего уволилась из районной администрации.

Таким образом, в администрации Александровского района оказались две вакантных должности. Единственный оставшийся на своей должности среди заместителей – Ольга Бояркова, первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и жизнеобеспечению.

Ранее Анне Кузнецовой понадобился год, чтобы сформировать свою команду. На этот раз сложно предположить, как быстро она сможет найти подходящие для неё кандидатуры на должности заместителей. Например, пошёл уже третий месяц как свободно кресло Ларисы Киселевой.