Щипаков и КомоловВ минувшее воскресенье состоялись дополнительные выборы в районный Совет депутатов. Эти выборы не преподнесли каких-либо сюрпризов.

Напомним, что Совет депутатов Александровского района покинул Михаил Горин, он уехал в город Киржач, и Дмитрий Юрасов, который трудоустроился в столице. Именно на их участках и проходили доп.выборы.

Вместо Михаила Горина место народного избранника займет Николай Комолов, он набрал более 46% голосов.

Вот результаты выборов на 12 избирательном округе:

Николай Комолов, партия «Единая Россия» – 46,94% (521 голос)

Артем Дегтярев, самовыдвиженец – 20,90% (232 голоса)

Антонина Смирнова, партия ЛДПР – 12,34% (137 голосов)

Насир Омаров, партия КПРФ – 10,36% (115 голосов)

Ирина Бокова, самовыдвиженка – 4,86 (54 голоса)

Стоит отметить, что из года в год, от выборов до выборов, на этот округ всегда большое количество кандидатов. По нынешним результатам, можно смело сказать, что те голоса, которые в прошлом году собрал Михаил Горин, между собой разделили Комолов и Дегтярев.

Если сравнивать, то в прошлом году Николаю Комолову удалось набрать всего 267 голосов, тогда он шел самовыдвиженцем. Артём Дегтярев шёл от партии «Справедливая Россия» и смог набрать всего 62 голоса. И для одного и для другого результаты выборов нынешнего года своего рода личный рекорд.

На другом избирательном округе все было намного спокойней, еще до выборов было понятно, кто одержит победу. Вместо Дмитрия Юрасова новоизбранным депутатом стал Анатолий Щипаков, его результат более 49% голосов.

Вот результаты выборов на 25 избирательном округе:

Анатолий Щипаков, партия «Единая Россия» – 49,22% (662 голоса)

Анастасия Платонова, партия КПРФ – 29,14% (392 голоса)

Алексей Урвачев, партия ЛДПР – 14,94% (201 голос)

Отметим, что Щипаков непродолжительно время был и.о. главы Краснопламенского сельского поселения, на сегодняшний день он работает инженером по техническому надзору в филиале АО “Газпром газораспределение Владимир” города Александрова.