Глава администрации города Струнино Александр Геннадьевич Дмитриев

Глава администрации города Струнино Александр Геннадьевич Дмитриев

Совет депутатов города Струнино Александровского района в минувший четверг предпринял попытку снять с должности главу администрации города Струнино Александра Геннадьевича Дмитриева. Однако, как сообщили нашему изданию в СНД, результат этой попытки отрицательный.

«Без пяти минут в отставке» – такие слова звучали о главе администрации Струнино в четверг утром. Хотя сами народные избранники нерешительно говорили на эту тему, давая понять, что в этом вопросе нет пока единогласного решения. Оно и понятно – с первого раза отправить главу в отставку еще не удавалось ни одному СНД. Так и в этот раз – большинство проголосовали против его отставки.

С чего же вдруг депутаты стали вообще рассматривать этот вопрос? Оказалось, что у Струнино очень много проблем, и даже несмотря на то, что районные и областные власти стараются всячески поддерживать городское поселения, иногда даже финансово, результата нет. Есть долги за газ, электроэнергию. Эксперты уверены, что хотя глава хорош как человек, к сожалению, эта должность не для него.

Не стоит говорить, что в районе недовольны работой главы, об этом не раз говорилось публично, на планерках. Игорь Алексеевич Першин то и дело говорил о том, что власти в этом году много сил и внимания уделили городскому поселению Струнино, а результата как такового нет. Глава администрации Струнино даже не пытался этому возразить.

Эксперты считают, что указание об отставке депутатам пришло сверху, но не все так просто – некоторые народные избранники пока не уверены, что это решение будет правильным. Возможно, в ближайшее время на заседании СНД вновь поднимется вопрос об отставке Александра Дмитриева.