Глава города Струнино - Сергей Егоров

Глава города Струнино – Сергей Егоров

В городе Струнино состоялись публичные слушания по бюджету, местные жители, также, присутствовали на этом мероприятии. После того, как бюджет заслушали, жители принялись обращаться к главам со своими проблемами. В итоге более получаса глава администрации Струнино и глава города отвечали на многочисленные вопросы местного населения.

Сложилось ощущение, что люди пришли не ради бюджета, а из-за накопившихся проблем в Струнино. Жалоб и вопросов было много и чиновникам пришлось держать ответ.

Первый вопрос задали жители одного из микрорайонов города, они жаловались на то, что местные власти не занимаются очисткой прудов. Чиновники отметили, что в этом году в бюджет заложено 20 тысяч рублей на охрану пожарной безопасности. Но жители настаивали на своём, пруды нужно срочно чистить, мол, не так давно был пожар, и когда пожарная служба приехала на пруд набрать воды, кроме тины больше ничего набрать им не удалось. Глава города Струнино Сергей Егоров обещаний давать не стал, но отметил, что вопрос местные власти постараются решить. Жители микрорайона Новый  поселок поддержали жалобу, сообщив, что лично им пришлось за свой счёт чистить пожарный пруд.

Жители города СтруниноА вот жители микрорайона Безбародовка попросили чиновников отремонтировать пешеходный мост, по которому дети идут в школу. По словам местной жительницы, люди за свой счёт его ремонтируют, пытаются его поддерживать, но сейчас ему необходим капитальный ремонт, а это уже не по карману жителям. В прошлом году люди писали обращение главе и получили ответ, что на будущий год будет заложена сумма на ремонт моста, но этого не произошло. Глава отметил, что в связи с тем, что затраты на ремонт моста относительно не большие, то этот вопрос будет решен в ближайшее время.

Жительница улицы Малая Садовая попросила решить вопрос с уличным освещением. По её словам, все рядом находящиеся улицы освещены, а их нет. В связи с тем, что на этой улице проживают только пенсионеры, то вопрос стоит остро. Проблема также есть и с дорогами, зимой эту улицу не чистят, и бабушки не могут дойти даже до ближайшего магазина. Даже «скорая помощь», по словам жителей, не едет на эту улицу.

«Они доезжают до начала улицы, и говорят нам «Идите к нам сами, на вашу улицу мы не можем проехать». И как же больному человеку, который не может даже с кровати встать, дойти до машины «скорой помощи»?», – сетуют жители.

Сергей Егоров пообещал жителям, что вопрос с восстановлением уличного освещения будет решен, тем более что на Малой Садовой даже имеются опоры. По дороге, жители так и не услышали ответа.

В это время люди всё больше возмущались: «Позор! В Центре города в болотных сапогах ходим», или «Хватит, надо нашу Хацапетовку в город превращать».

Жители города СтруниноДепутаты, которые тоже присутствовали на этом мероприятии, попытались объяснить жителям, что бюджет города Струнино ограничен и средств на всё не хватит. Но людей этот ответ явно не устроил, и они продолжали сетовать: «Сидите здесь и рассуждаете, и вы походите по городу, посмотрите, в каких условиях живут люди, как на Канары ехать, вы сразу деньги находите, а город привести в порядок, так у вас денег нет».

Много времени занял вопрос о строительстве новых домов в городе Струнино, жители жаловались, что им надоело жить в бараках. Глава администрации города Струнино Ольга Бояркова разъяснила жителям, что все дома, которые были признаны аварийными до 2012 года, сейчас расселены. В 2018 году стартует новая областная адресная программа по расселению аварийных домов, из областного бюджета городу Струнино придёт около 400 миллионов рублей на 24 дома.

Более того, не так давно одна из строительных компании района сдала дом, но квартиры не продаются.

Вопросов было много, люди жаловались, что в Александрове благоустройство идет полным ходом, а у них с каждым годом всё хуже и хуже. В заключении был задан вопрос Егорову о том, как он будет работать, на безвозмездной основе или за зарплату? Он ответил, что принял для себя решение работать бесплатно.

Глава администрации города Струнино - Ольга Бояркова

Глава администрации города Струнино – Ольга Бояркова

Стоит отметить, что новоизбранные главы пока не привыкли к такому народному негодованию, и если Сергей Егоров более-менее находил «общий язык» с народом, то вот Ольге Боярковой стоит ещё этому научиться.