Геннадий СиминЭкс-глава города Александрова Владимирской области Геннадий Симин на минувшей неделе вышел из тюрьмы, об этом газете «Новый город Александров» сообщили источники из близкого окружения Геннадия Константиновича.

Напомним, Г. Симин был признан виновным в организации покушения на мошенничество в особо крупном размере и приговорен к 4 годам исправительной колонии общего режима. Однако с учетом того, что до решения суда он уже три года пробыл в СИЗО, бывшему главе оставалось досидеть около года.

Не все считали, что Геннадий Константинович на самом деле виновен, многие предполагали, что Симина подставили. За последние полгода люди, которые, так или иначе, ранее сталкивались в работе с Геннадием Константиновичем, с нетерпением ждали его выхода на свободу, считая, что в этот момент, те люди, которые подставили бывшего главу, будут бежать из города.

Нашему журналисту удалось выяснить, что из города Александров встречать Геннадия Симина из тюрьмы отправилось порядка 10 человек, среди которых были замечены очень известные люди, поговаривают, что даже баянистку с собой захватили. В день выхода экс-главы в городе Киржач в одном из ресторанов собравшиеся отметили выход Геннадия Константиновича.

«В Александрове он уже был, и не один раз, для чего именно Симин сюда приезжал, пока неизвестно, возможно, у него накопилось много незавершенных дел», – говорят люди из близкого окружения Г. Симина.