Два населённых пункта района признаны «Самыми мобильными деревнями» во Владимирской области. Это деревня Вёски Андреевского сельского поселения (в категории «Средние сельские поселения») и деревня Марино Каринского сельского поселения (в категории «Малые сельские поселения»). Одноимённый конкурс уже второй год подряд проводит компания «Энергосбыт Волга».

За победу боролись населённые пункты с наибольшим числом жителей, которые оплачивали услуги по поставке электричества через личный кабинет на сайте компании и не имели долгов за электроэнергию.

Дипломы победителям вручал Владимир Иванов, начальник Александровского территориального отделения «Энергосбыт Волга». Он отметил, что в этом году из 453 поступивших заявок, 100 – из Александровского района и поблагодарил глав сельских поселений за активную позицию.

В деревнях Вёски и Марино уже установлены комплекты спутникового интернета с бесплатным годовым обслуживанием. По решению жителей местом выбраны общественные территории – детские площадки. Теперь жители этих деревень смогут бесплатно в течение года пользоваться интернетом.

Как подчеркнул глава администрации Андреевского сельского поселения Олег Федулов, в деревне Вёски пятьдесят домовладений и, если даже только одна точка будет подключена к интернету, то это большая поддержка жителей деревни.

В прошлом году в конкурсе также были победители из Александровского района: село Старинки Каринского сельского поселения.