Бездомные собакиВ городе Струнино в течение октября месяца будет проходить отлов бездомных собак, об этом журналистам сообщил глава администрации города Александр Дмитриев.

Местные власти отмечают, что за последнее время участились жалобы жителей на укусы бездомных животных.

«На сегодняшний день в городе Струнино бездомные собаки стали настоящей проблемой для населения. Это уже стало даже не безопасно», – говорят в городской администрации.

Компания по отлову бездомных животных наведается в город Струнино в середине октября и будет вести работу около одной недели.

Напомним, буквально месяц назад жители городского поселения Струнино стали обращаться в СМИ с жалобами на бездомных животных.

«Играют дети на площадке, кричат и смеются, а в песочнице сидит огромная собака. Еще две примостились неподалёку – одна за скамейкой, вторая – прямо на клумбе. Остальные бегали где-то за домом. Дети признались, что собаки их пугают, рычат, да и мало ли что может взбрести в голову четвероногим беспризорникам. А  ночью вообще – спать невозможно, на улицу страшно выйти. Мы убедили детей, что не стоит вечером выходить на улицу без родителей. Собаки явно дают понять, что во дворе им хорошо – и место есть, и голодными не останутся», – рассказывают местные жители.