В Александровском районе в минувшие выходные проходили дополнительные выборы в районный Совет депутатов, и в СНД города Карабаново.

В Карабаново новым депутатом стал Владимир Николаевич Каленов. На выборы он шёл в качестве самовыдвижения. Его единственным конкурентом была кандидат от партии «Единая Россия» Евгения Павловна Андреева. Всего шесть голосов позволили В. Каленову победить. Всего он смог набрать 43 голоса, это 44,79% от количества избирателей, которые приняли участие в выборах. Е.Андреева набрала 37 голосов, или 38,54%. На этих выборах 16 избирателей свои бюллетени испортили. Явка здесь составила 15,71%.

Новоизбранный депутат Владимир Каленов родом из города Карабаново, ему 36 лет. Работает он инструктором по физической культуре в МБДОУ “Центр развития ребенка – детский сад №28”.

В Совете народных депутатов Александровского района также пополнение. Жители Краснопламенского сельского поселения, и частично Следневского сельского поселения избрали нового депутата в райСовет.

Здесь было два кандидата, от «Единой России» и самовыдвиженец. Оглушительную победу с результатом 85,83% одержал Алексей Анатольевич Николаев. За него свои голоса отдали 927 избирателей. Его конкурент Жанна Александровна Клюкина набрала 121 голос. Явка на этом округе составила 31%.

Алексей Николаев родился в деревне Коровинцы Чудновского района Житомирской области УССР. Проживает, по данным территориальной избирательной комиссии Александровского района, в Сергиевом Посаде. Является генеральным директором ООО “Недра-Поиск”.