На территории Александровского района производство начало работать с 2019 года. Тогда это было маленькое предприятие, а сейчас построено отдельное здание и закуплено серьёзное оборудование. Продукция выходит под товарным знаком «Бахтина».

 Основными заказчиками являются Центральная пригородная пассажирская компания и Московский метрополитен. Именно здесь сшита вся форма машинистов, кассиров и контролёров. Объёмы производства в месяц – 2000 костюмов форменной одежды и 2000 костюмов спецодежды. Кроме этого, здесь производят постельное бельё, верхнюю одежду, сигнальные жилеты и многое другое.

Церемонию открытия нового производства посетили глава администрация Александровского района А.В. Кузнецова, депутат Законодательного собрания Владимирской области А.В. Нефёдов, глава посёлка Балакирево С.Е. Данилов.

«Благодаря открытию предприятия, создаются новые рабочие места. Потребность, которая существует – это 50 эффективных новых рабочих мест. Это значит, что люди будут работать рядом с домом, на любимой хорошо оплачиваемой работе. А бюджет Балакирево будет получать налоговые поступления, которые будут направлены на развитие социальной инфраструктуры посёлка»,

– отметила в своём приветствии Анна Кузнецова.

Александр Нефёдов пожелал предприятию успешного развития, а Сергей Данилов сообщил, что технического директора фабрики уже включили в совет директоров посёлка Балакирево.

У швейного предприятия сдельная оплата труда, чем опытнее швея, тем больше выпускает продукции, соответственно и больше получает зарплату. Средняя заработная плата от 30 до 50 тысяч рублей. Для мотивации начинающих работников есть фиксированная ставка.

Как отмечает руководство фабрики, сейчас очень тяжело найти персонал на швейное предприятие. Сейчас здесь работает 25 человек, при необходимом количестве 60-70. Работа есть и её много, а кадровый дефицит не позволяет брать дополнительные крупные заказы.

В планах у руководства фабрики создать на своей базе конструкторское бюро и сделать курсы для швей, чтобы самостоятельно подготавливать сотрудников.