За последние несколько лет штат Александровской районной больницы пополнился 36 врачами-специалистами. На работу пришли четыре гинеколога, три хирурга, три кардиолога, два травматолога, три анестезиолога-реаниматолога, два невролога, шесть терапевтов, врач паллиативной помощи, нейрохирург, врач приёмного отделения, два отоларинголога, два офтальмолога, рентгенхирург, эндокринолог, эпидемиолог, два инфекциониста, один провизор.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Владимирской области, в больницу вернулись 3 врача, которые покинули больницу несколько лет назад, в том числе, анестезиолог-реаниматолог и два невролога. В фельдшерско-акушерские пункты на работу приняли пятерых фельдшеров. 11 медиков приехали из других регионов, в том числе, из Московской области. Больше половины врачей – молодые специалисты.

Главный врач АРБ Валерий Янин отметил, что привлекать в Александровский район медицинских специалистов помогают местные власти.

«Благодаря поддержке администрации Александровского района медиков мы привлекаем не только достойной зарплатой, но и выгодными социальными условиями. Каждому специалисту мы гарантируем интересную работу в нашем сплочённом коллективе. Сейчас собираем команду профессионалов для регионального сосудистого центра»,

– подчеркнул главный врач учреждения Валерий Янин.

Напомним, ранее в АРБ произошел скандал из-за увольнения врача-гинеколога Натальи Прониной. Разъясняя журналистам эту историю, Н.Г. Пронина заявила, что из АРБ были уволены или ушли по собственному желанию 15 врачей.