В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году запланировано строительство второго пункта автоматического пункта весового и габаритного контроля на дороге межмуниципального значения «Струнино – Площево». В настоящее время ведутся проектные работы, сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области.

Первый такой объект появился в январе 2022 года на автодороге «Александров – Верхние Дворики».

«За время его эксплуатации количество фиксируемых нарушений весогабаритных параметров снизилось на 79 процентов»,

– отмечают в пресс-службе Правительства 33-региона.

После постройки пункта весового и габаритного контроля на автодороге «Александров – Верхние Дворики» жители города Струнино стали жаловаться на большое количество грузовых автомобилей, которые стали выбирать маршрут через их город в обход этого пункта. Дорога «Струнино – Площево» была капитально отремонтирована в 2021 году, но из-за большого потока большегрузов не продержалась и года. В результате подрядной организации пришлось в 2022 году её вновь ремонтировать.

Ещё одна из проблем, мост в городе Струнино через реку Горелый Крест, максимальная нагрузка 3,5 тонны, но, по словам общественников, автомобили здесь проезжают и десяти и даже двадцати тонные. Они беспокоились, что такими темпами мост может рухнуть.

В мае 2022 года город Струнино посетил губернатор Владимирской области Александр Авдеев, во время визита проходила встреча с активными жителями и общественниками, которые попросили главу региона решить вопрос с постройкой весового контроля на этой автодороге. Тогда Александр Александрович Авдеев пообещал, что возьмёт данный вопрос под личный контроль. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, губернатор своё обещание сдерживает.