Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев совершил рабочий визит в город Струнино Александровского района. Он осмотрел привокзальную площадь, где ему показали проект благоустройства, посетил больничный городок, где идёт строительство новой поликлиники, и встретился с общественниками. Не всё, что показали в этот день врио губернатора, вызвало у него одобрение.

«Это лучшее производство яиц, которое мне приходилось видеть»

Александр Авдеев утром, 19 мая, также с рабочим визитом посетил город Кольчугино, после он отправился в Александровский район. Перед тем, как приехать в Струнино, Александр Александрович Авдеев посетил «Александровскую птицефабрику» в деревне Недюревка.

Врио губернатора 33-региона показали современное оборудование, на котором сейчас работают на фабрике, рассказали о темпах развития. В частности, по итогам 2021 года здесь было произведено 59,5 миллионов яиц, это на 102,6% больше, чем годом ранее. Сейчас на птицефабрике 233 тысячи птиц, из них кур-несушек более 184 тысяч.

А.А. Авдеев высоко оценил работу фабрики, отметив, что это лучшее производство куриных яиц, которое ему приходилось видеть.

«Проект благоустройства привокзальной площади в Струнино – недоработан»

В Струнино главу региона ожидали на привокзальной площади, которую местные власти планируют благоустроить.

Местные жители часто жалуются на состояние этой площади, которая находится, мягко говоря, в неудовлетворительном состоянии и требует масштабной реконструкции.

Глава администрации города Струнино Александр Жугинский рассказал Александру Авдееву, что здесь планируется сделать. Например, планируется полное асфальтирование площади, установка бордюров, сделать тротуары из плитки, высадить газоны сделать цветники и поставить автобусный павильон. Большая работа планируется и по освещению территории, и по установке водостоков.

Александр Авдеев внимательно осмотрел территорию привокзальной площади, и за её пределами. Ознакомившись с проектом благоустройства, врио губернатора 33-региона сделал множество замечаний.

«Мы намерены заняться благоустройством привокзальной площади в Струнино, привести её в порядок. Но тот проект, который мы посмотрели, он недоработан. Там не решены вопросы с пешеходными связями, примыканием к существующим тротуарам, как по одной, так и по другой стороне улицы. Там, в проекте, не решены вопросы грамотной развязки и парковочных мест. Необходимо подумать о том, как сделать дренаж на территории, сделать отведение воды. Договорились, с проектировщиками, городскими и районными властями в рабочем порядке доработать этот проект», – сказал журналистам А.А.Авдеев.

Он также сообщил, что финансирование благоустройства будет предусмотрено.

«Если честно, если проект был бы готов на 100%, мы бы могли начать работы по благоустройству уже сейчас. Средства мы выделим в этом году, реализация будет разбита на два этапа, в этом году, если успеем, и на следующий год. Постараемся начать в этом году», – сообщил врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

Александр Александрович Авдеев уточнил, что средства будут выделены по национальному проекту «Комфортная городская среда». Возможно, понадобится дополнительное финансирование из областного и районного бюджетов на те работы, которые не смогут попасть в нацпроект.

«Строительство поликлиники идёт по графику»

Следующей точкой в рабочем визите врио губернатора 33-региона стала строительная площадка новой поликлиники в городе Струнино.

Напомним, здание поликлиники будет на 3 тысячи квадратных метров, будет два этажа и подвальное помещение. В проекте сказано, что в подвальных помещениях будет находиться гардеробная младшего медперсонала и врачей, душевые, санитарная комната, помещения для хранения дезинфицирующих растворов, грязного белья, отходов, стерилизационные отделения, медицинский архив, склады, кладовые.

Первый этаж вместит в себя вестибюль с постом охраны, картотеку, справочную, гардероб, серверную, санузлы, прививочную, процедурные кабинеты. Кабинет неотложной помощи, перевязочную, кабинеты хирурга, сестры-хозяйки, отоларинголога, рентгеновский кабинет и флюорографию.

На втором этаже разместятся кабинеты: терапевтов, гинеколога, стоматологов, офтальмолога, психиатра, дерматолога-венеролога, нарколога, эндокринолога, кабинеты функциональной диагностики, диспансеризации, ЭКГ, УЗИ, рентгеновский кабинет, моечная эндоскопов.

Поликлиника рассчитана на 250 посетителей за смену.

Директор компании «Мегаполис» Роман Глыбин, которая занимается строительством, рассказал главе региона, что, не смотря на трудности, которые возникли на объекте, всё на данный момент идёт с небольшим сдвигом по графику, всего на 1 месяц. В самом начале строительства подрядчик столкнулся с тем, что необходимо было перенести линии электропередач, так же, на месте строительства был старый фундамент.

«Надеюсь, что темпы, которые мы сегодня видели, не уменьшатся, а те сложности, которые были в начале, преодолены. Строители намерены нарастить темпы, чтобы реализовать проект в кратчайшие сроки», – сказал журналистам А.А. Авдеев.

Строительство поликлиники в Струнино

Напомним, ранее сроки сдачи объекта были до сентября 2022 года.

Главный врач АРБ Валерий Янин показал Александру Авдееву больничный городок, главный корпус Струнинской больницы и неврологический корпус. Медицинский персонал рассказал врио губернатора, что большая нагрузка в летний период, так как рядом с городом большое количество дачный поселков. В целом же, ситуация стабильна, все помещения в хорошем состоянии (не так давно больницу капитально ремонтировали), в помещениях тепло.

Говорили здесь и о молодых специалистах, которые постепенно начали обращать внимание на здравоохранение Александровского района. Так, за последние несколько недель в АРБ пришли несколько молодых специалистов, и один из них как раз в Струнино.

Александр Авдеев считает, что необходимо создавать качественные рабочие места, в этом случае, будут привлекаться молодые специалисты. Также врио губернатора выразил надежду на то, что специалисты, которые уехали на заработки в ковидные времена в столицу, сейчас начнут возвращаться в родные края.

Встреча с общественностью.

В здании администрации города Струнино Александр Авдеев встретился с жителями. На этой встрече поднимали много важных, для города, вопросов. Например, про ветхое и аварийное жилье, про благоустройство набережной реки Горелый Крест.

Просили жители весовой контроль на автодороге «Струнино-Площево», и отремонтировать улицу Некрасова. Все эти вопросы временно исполняющий губернатора взял под личный контроль.