Глава администрации Александровского района Игорь Першин доложил районным депутатам, что скоро будет построен мусорный полигон, инвестор уже найден.
Нынешняя мусорная свалка из-за ошибочных данных теперь считается малозначимым. Поэтому Александровскому району предложили вывозить мусор в другие районы Владимирской области, но власти пока не спешат это делать, потому как в случае согласия, для населения поднимутся тарифы на вывоз мусора.
По словам главы, инвестор для строительства нового, современного мусорного полигона найден, это столичная компания «Хартия». Реализовывать проект администрация планирует в ближайшие 1,5 – 2 года.
О том, где будет построен данный полигон, Игорь Першин пока не сообщил, но отметил, что администрация на сегодняшний день подыскивает земельный участок.
К другим новостям
14.07.2025
14.07.2025
12.07.2025
11.07.2025

Александров отпразднует День города без приглашённых звёзд
Александров готовится к празднованию Дня города, который состоится 23 августа. В этом году формат праздника...
Далее
В Александровском районе состоялся юбилейный фестиваль казачьей культуры «Петров день»
Десятый по счёту фестиваль казачьей культуры и боевых искусств «Петров день» прошёл в деревне Лобково...
Далее
В Александровском районе в детском лагере «Рекорд» прошёл Единый день безопасности
В детском оздоровительном лагере «Рекорд» состоялся масштабный Единый день безопасности, направленный на...
Далее
Александровский район лидирует по числу самовольных подключений к электросетям
Сотрудники «Энергосбыт Волга» подвели итоги первого полугодия 2025 года по выявлению незаконных подключений к...
Далее