Руководителя управления ЖКХ Александровского района Елену Панкову обвиняют в служебном подлоге. Уголовное дело касается благоустройства городского парка в городе Александрове.

В пресс-службе прокуратуры Владимирской области сообщили, что начальница муниципального предприятия умышленно внесла в акт приёмки заведомо ложные сведения о якобы полностью исполненных работах, предусмотренных муниципальным контрактом. Однако, работы на тот момент в полном объеме выполнены не были.

«Сумма ущерба от указанных действий составила более 100 тысяч рублей. В связи с этим прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)», – сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее прокуратура сообщала, что в связи с неисполнением в установленный срок муниципального контракта прокурором руководителю коммерческой организации внесено представление об устранении нарушений закона. Также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения дела виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа размером более 500 тысяч рублей.

Стоит отметить, до того, как стать начальником управления ЖКХ Александровского района, Елена Панкова была руководителем районного МФЦ.