Мария Александровна Тарасова была назначена директором Александровского городского парка 8 июля 2022 года. Она также остаётся официальным представителем в Александровском районе уполномоченного по правам человека Владимирской области.

Мария Тарасова

На фоне громких скандалов связанных с благоустройством парка, а также мероприятий, которые происходят на территории общественной территории, администрация Александровского района анонсировали кадровые изменения. 8 июля, в праздник Дня семьи, любви и верности был подписан приказ о назначении Марии Тарасовой директором парка.

Мария Александровна известная жителям Александрова по своей общественной деятельности, с 2018 года она является общественным помощником Уполномоченного по правам человека во Владимирской области в Александровском районе. В 2021 году она стала победительницей конкурса красоты. Мария Тарасова замужем, и не смотря на то, что молода, она родилась в 1982 году, мама четверых детей.

Ей предстоит сейчас непростая задача, впереди третий этап благоустройства городского парка. Журналистам газеты «Новый город Александров» М. Тарасова сообщила, что главной проблемой она считает – нехватку дворников.

«У меня сейчас в штате всего три человека, которые занимаются уборкой территории парка. На верхнюю часть этого достаточно, а вот с нижней частью уже сложно. Так как там территория не огорожена, и в вечернее – ночное время молодежь проводит свой досуг, то мы не успеваем там прибраться. Надеемся на помощь общественников, которые будут помогать нам в субботниках»,

– сказала М. Тарасова.