До последнего администрация Александровского района надеялась, что удастся в «День Победы» провести множество «живых» мероприятий. Были запланированы и парады, и концерты… Но, по требованию Роспотребнадзора, все мероприятия, на которых возможно массовое скопление людей, пришлось отменить. Властям удалось «отстоять» лишь траурные митинги, но при этом, каждому, кто их посетит, необходимо соблюдать меры предосторожности.

Комитет по культуре, молодежной и социальной политике Александровского района официально уведомляет о том, что запланированные ранее мероприятия легкоатлетическая эстафета, «Кросс Победы», шествие «Бессмертный полк», парад с участием военной техники и праздничный концерт 9 мая на Советской площади – отменены.

В обновленной афише говорится, что 6 мая в 18:00 на набережной реки Серая состоится патриотическая акция «Танцы Победной весны».

7 мая в 11:00 на Ленинградском кладбище состоится гражданско-патриотическая акция «От имени жизни, от имени сердца…». В этот же день в 18:00 на набережной реки Серая состоится традиционная акция «Хор Победы».

8 мая в 20:00 пройдёт патриотическая акция «Наследники Победы». Ранее, она проходила с факельным шествием, в этот раз гостям и жителям города предлагают участвовать в акции только на Комсомольской площади у «Вечного огня». Само факельное шествие всё же пройдёт, но участие в нем примут только ученики школы №14.

9 мая в 10:30 на Комсомольской площади состоится гражданско-патриотическая акция (траурный митинг). В 11:30 пройдёт панихида по погибшим воинам на Братском кладбище. В 22:00 на Советской площади пройдёт праздничный салют.

К слову, 9 мая небольшой концерт всё же увидеть можно, он начнётся в 13:00 в Александровском городском парке.

Что касается перекрытия дорог, то оно будет лишь пару раз. 8 мая перекроют движение автотранспорта по улице Перфильева и Октябрьская от МБОУ СОШ №14 до Комсомольской площади с 19:00 до окончания мероприятия «Наследники Победы».

9 мая с 21 часа будет перекрытие Советской площади, улицы Ленина от перекрестка с улицы Ануфриева, улицы Советская с улицей Пески Набережная, переулка Советский с улицей Военная. Перекрытие будет до завершения праздничного салюта.