Губернатор Владимирской области Александр Авдеев 27 сентября провел совещание с руководителями органов местного самоуправления по вопросам проведения во Владимирской области частичной мобилизации. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, военный комиссар региона Юрий Гусаров, районные военные комиссары. Одно из поручений, которое на совещании дал А.Авдеев главам районов, назначить должностных лиц, ответственных за взаимодействие с семьями мобилизованных и военкоматами, сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

Светлана Вячеславовна Земцова

В администрации Александровского района ответственной назначили Светлану Вячеславовну Земцову, заведующую отделом кадров и работы по обращениям граждан администрации района. Она будет вести приём с понедельника по пятницу с 9:00 по 17:00 в районной администрации. Её контактный номер телефона: 8 (49244) 2-21-92.

Как сообщила глава администрации Александровского района Анна Кузнецова, Светлана Земцова будет отвечать за организацию приёма граждан и рассмотрение обращений родственников мобилизованных.

Она также отметила, что за взаимодействие администрации района с семьями мобилизованных отвечает заместитель главы районной администрации по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Константиновна Сергеева.

«Ирина Константиновна Сергеева присутствует на всех отправках подлежащих частичной мобилизации и является членом муниципальной мобилизационной комиссии. С 22 сентября она лично принимала все обращения и брала на контроль жизненные ситуации семей, требующих сопровождения и поддержки»,

– сказала журналистам газеты «Новый город Александров» район-менеджер Анна Кузнецова.

Отметим, что глава 33-региона также дал поручение Департаменту социальной защиты населения Александр Авдеев поручил в кратчайшие сроки наладить взаимодействие с семьями мобилизованных, определить их первоочередные потребности.

«Мы уже активизировали такую работу. Органы соцзащиты совместно с органами местного самоуправления сейчас уточняют, какая помощь необходима людям. Дойдём до каждого!»

– заверила директор Департамента социальной защиты Любовь Кукушкина.