Таджик изнасиловал школьницуСледственный комитет РФ по Владимирской области сообщил, что в городе Александрове задержан 44-летний уроженец Таджикистана за изнасилование 15-летней школьницы, более того, чтобы избежать наказания мужчина решил дать взятку следователю. Теперь на него заведено сразу два уголовных дела.

«Обвиняемый, имеющий временную регистрацию в Александровском районе, 12 сентября 2015 года встретился с 15-летней школьницей, знакомство с которой началось в социальной сети интернета. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пригласил несовершеннолетнюю в дом в садоводческом товариществе, где совершил в отношении потерпевшей развратные действия», – сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Несовершеннолетняя незамедлительно сообщила о случившемся в правоохранительные органы. На место преступления выехали следователи СК РФ по Владимирской области.

Мужчину задержали на месте. Однако на этом история не закончилась.

«Желая избежать уголовной ответственности за преступление, совершенное в отношении несовершеннолетней, обвиняемый начал просить следователя СК России о снисхождении и попытался передать взятку в виде денег. Сотрудник следственного отдела немедленно сообщила о происходящем руководству, факт покушения на дачу взятки надлежащим образом задокументирован», – говорят в пресс-службе СК России по Владимирской области.

Сейчас обвиняемый находится под стражей, а дела переданы в суд.

Напомним, что за минувшую неделю Следственный комитет выпустил уже два пресс-релиза касаемо интимных отношений с несовершеннолетними.  28-летний житель Александровского района, у которого нет даже регистрации на территории РФ, подозревается в склонении к интимным отношениям  14-летнюю девочку, ученицы школы-интерната. А другой житель города, 20-летний молодой человек состоял в интимных отношениях с 15-летней школьницей, которая в результате забеременела.