Свадьба не поможет. Юноша может сесть в тюрьму из-за отношений и беременности 15-летней школьницы28-летний житель Александровского района, у которого нет даже регистрации на территории РФ, подозревается в склонении к интимным отношениям  14-летнюю девочку, ученицы школы-интерната. А другой житель города, 20-летний молодой человек состоял в интимных отношениях с 15-летней школьницей, которая в результате забеременела.

Следственный комитет РФ по Владимирской области сообщил, что в Александрове задержан 28-летний мужчина, которого подозревают  в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

«В период сожительства матери с мужчиной 14-летняя девочка в силу обстоятельств познакомилась с его братом, который в феврале 2016 года стал оказывать несовершеннолетней знаки внимания и склонил к интимным отношениям.  По имеющимся сведениям, потерпевшая является учащейся коррекционной школы-интерната, что в связи с особенностями ее развития могло повлиять на произошедшее», – сообщают в пресс-службе СК РФ.

Ранее мужчина уже был судим, следствие ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Второй случай мог быть романтической историей, если бы не тот факт, что избранницей 20-летнего парня стала несовершеннолетняя школьница.

«В сентябре 2015 года молодой человек познакомился с 15-летней школьницей, неоднократно приглашал девочку к себе домой и склонил к интимным отношениям. В январе 2016 года при обращении девочки в больницу в рамках межведомственного приказа о взаимодействии, о факте беременности несовершеннолетней медицинские сотрудники немедленно проинформировали следственные органы. Со сроком  беременности 20 недель школьница поставлена на медицинский учет», – рассказывают в пресс-службе Следственного комитета.

И даже то, что пара решила соединить себя узами брака, скорей всего не освободит молодого человека от уголовной ответственности. Как отмечают следователи, 20-летнему жителю города Александрова грозит до 4 лет тюремного заключения.