Управляющая компания «АДЖУ» задолжала своим  работникам 3 миллиона рублейГородской прокуратурой проводится проверка организаций, имеющих задолженность по заработной плате.

В ходе проверки установлено, что на территории Александровского района с 2009 года ООО «УК АДЖУ» осуществляло деятельность по управлению жилищным фондом, многоквартирными домами, выполнению работ по содержанию, эксплуатации, техническому обслуживанию и текущему ремонту многоквартирных домов.

Со второго полугодия 2012 года указанная организация фактически перестала осуществлять свою деятельность. Так, в ходе проверки выявлено, что в настоящее время задолженность по заработной плате перед бывшими сотрудниками ООО «УК АДЖУ» составляет около 3 млн. рублей.

По итогам проведенной проверки городским прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого МИФНС России № 9 по Владимирской области в Арбитражный суд Владимирской области направлено заявление о признании ООО «УК АДЖУ» банкротом. В настоящее время заявление принято и находится на рассмотрении в Арбитражном суде Владимирской области.

Помощник городского прокурора С.В. Терентьев