Убийца бизнесменаЛетом 2014 года в одной из деревень Александровского района Владимирской области состоялось убийство бизнесмена из города Воскресенск Московской области. При этом стрелял в мужчину его лучший друг. Предприниматель смог добраться до людей и попросить вызвать «скорую», медики не смогли помочь бизнесмену и на следующей день мужчина умер прямо на больничной койке.

Раскрыть это преступление для следователей города Александрова казалось непостижимой целью, но профессионализм взял свое, и преступника все же удалось поймать.

Как рассказывают в СК по Владимирской области, все произошло из-за банальной ревности, семейная чета с другом бизнесменом отдыхали в Александровском районе. Все было хорошо, гуляли, веселились. На следующее утро муж и жена попросили друга-бизнесмена покататься на его Мерседесе. Однако, эта поездка оказалась не такой приятной, как некоторые ожидали.

Свернув с основной дороги на проселочную и подъехав к реке, убийца, который и сел за руль, стал тревожить спящего на заднем сидении бизнесмена. Выяснилось, что муж девушки увидел фотографию, на которой бизнесмен якобы вульгарно позирует с его супругой. Предприниматель не хотел лезть в драку, поэтому отмахнувшись от мужчины продолжал спать на заднем сидении автомобиля. Но  ревность не покидала убийцу, взяв пистолет, он выстрелил прямо в голову бизнесмену. Тот смог вылезти из машины, но, к сожалению, это все на что хватило у него сил. Убийца подошел к нему и выстрелил еще раз, потом вытащил гильзы из пистолета и сунул их в сумку супруги, которая уже стояла около машины, боясь шелохнуться.

Оттащив тело бизнесмена в кусты, убийца с супругой сел в автомобиль марки «Мерседес» и уехал в город Владимир. Там у них была съемная квартира. Умывшись, переодевшись, оставив машину бизнесмена во Владимире, они приехали назад в Александров.

На следующий день у убийцы созрел план, как избавиться от автомобиля и при этом решить свои финансовые трудности. Отправившись опять во Владимир, он отогнал автомобиль в Кольчугино.

Единственное, что упустил убийца, проверить, жив ли бизнесмен, который очнувшись, смог добраться до ближайшего дома и попросить помощи. Прибывшие на место сотрудники «скорой помощи» срочно госпитализировали мужчину в больницу, во время пути медики попытались узнать у бизнесмена, что же произошло, но его речь была невнятна. Мужчину доставили в больницу с несколькими огнестрельными ранениями и ушибами. Уже АЦРБ сотрудникам полиции удалось пообщаться с бизнесменом, который с трудом, но смог рассказать, что же с ним произошло. К сожалению, как мы и писали выше, спасти мужчину не удалось, от полученных травм он скончался на следующий день.

Следователи сразу стали находить следы преступника и набирать доказательную базу. Убийцу задержали. Не так давно состоялся суд. Сам преступник свою вину не отрицает, однако объяснять все суду не захотел. В итоге Александровский городской суд вынес приговор убийце – 11 лет в исправительной колонии строгого режима.