ТОП-20В прошлом году рейтинг миллионеров из Александровского района среди муниципальных служащих буквально шокировал общественность. В 2015 году чиновники и директора муниципальных организаций сдали свои декларации о доходах за прошлый год. Как уже стало принято, редакция изучила документы и составила новый ТОП-20. Кто из 190 сотрудников или их семьи зарабатывает больше всех. И для кого кризис – пустой звук?

ТОП-20

ТОП-20

(Нажмите на картинку для увеличения)

Примечание к рейтингу: черным – место в рейтинге не изменилось, зеленый – место в рейтинге поднялось (стал богаче), красный – место в рейтинге стало ниже (стали беднее), синий – не значился в ТОП в прошлом году.

*в сведениях о доходах указана информация, о продаже имущества

**по информации источников

Вот и определены богатеи среди муниципальных служащих. Они и их семьи смогли в 2014 году заработать миллионы рублей. В этом году наши журналисты не смогли найти сведений о доходах сотрудников администрации Краснопламенского сельского поселения, на 19 мая, на официальном сайте сельской администрации имеется информация о доходах только за 2013 год. Не удалось увидеть доходы и главы района Михаила Горина, пока не ясно, в связи, с чем его декларация не была выложена в открытый доступ, и сдавал ли вообще Михаил Владимирович сведения о доходах? К сожалению, нам также не удалось обнаружить информацию о доходах начальника ОМВД по Александровскому района, начальника ГИБДД, прокурора и главврача АЦРБ. Где-то нашему изданию сообщили, что данные сведения начальники сдают, но публикуются ли они где-либо неизвестно, другие и вовсе удивились, что мы у них запросили данную информацию.

К слову, всего было изучено 190 сведений о доходах муниципальных служащих, именно столько людей сдали свои декларации о доходах. Были удивлены, когда у инспектора контрольно-счетного органа Александровского района был задекларировал доход в 2014 году всего 600 рублей. Трудно, наверное, ему приходиться жить на такую слишком уж маленькую зарплату. А супруга главы города Александрова Владимира Толстова и вовсе насмешила, ее доход составил 4 копейки.

В завершении ежегодного ТОП-20 миллионеров среди муниципальных служащих Александровского района хочется напомнить нашим читателям: в нашей стране вроде как идет кризис, ну или мы с вами, чего-то не понимаем.

Информация составлена на основании сведений о доходах за 2014 год и об имуществе муниципальных служащих.

Источники: сайт администрации города Александрова, 
сайт администраций города Карабаново и города Струнино, 
сайт администраций сельских поселений, сайт администрации Александровского района.
Редакция газеты за достоверность информации ответственность не несет.