Ранее Совет проводил свои мероприятия либо в местном Доме культуры, либо дома у ветеранов. Теперь же, у них появился свой дом. Известный местный меценат, почетный житель посёлка Балакирево и Александровского района Валерий Выборнов преподнёс Совету шикарный подарок.

Муниципальное нежилое помещение по улице Заводская в посёлке городского типа Балакирево расположилось на первом этаже двухэтажного жилого дома. Помещение больше похожее на квартиру, с двумя комнатами, было в ужасном состоянии.

Помещение было в ужасном состоянии

«Когда мы зашли в это помещение, я подумал, что легче построить новое, нежели попробовать отремонтировать это. Было стыдно, что мы просим Валерия Михайловича о такой услуге. Но, он посмотрел и сказал, что за полгода всё отремонтируют, я даже не сдержал слёз», – рассказывает председатель Совета ветеранов Балакирево Василий Погорелов.

Как рассказал глава посёлка Балакирево Сергей Данилов, было стыдно перед ветеранами, что они не имели своего собственного помещения. Он обратился к Валерию Выборнову, с просьбой помочь реализовать давнюю мечту местных ветеранов.

«Ему большая благодарность, ведь он никогда не отказывает нашему поселению. Вот и в этот раз он сказал, что поможет. И выполнил своё обещание», – говорит Сергей Ефимович Данилов.

Посмотрев на фотографии до ремонта, и то, что сделано, невольно задумываешься о затратах. Ведь в этом помещении сделан капитальный ремонт, поменяли все коммуникации. В отремонтированном помещении имеется даже своя обустроенная кухня.

Теперь помещение выглядит так

Даже в подъезде сделали небольшой косметический ремонт. Более того, Валерий Михайлович закупил всю необходимую мебель для Совета ветеранов.

Сам Валерий Михайлович Выборнов отметил, что у него не было даже сомнения, касаемо того, что Совету ветеранов необходимо помочь.