Глава администрации Александровского района Игорь Першин провёл очередную пресс-конференцию для местных СМИ, на которой ответил на вопросы журналистов и дал разъяснения по нескольким крупным скандалам.

Игорь Алексеевич начал своё общение с прессой со слов благодарности в адрес жителей Александровского района. Он поблагодарил людей за активную позицию, и за то, что прошедшие выборы показали хороший результат по явке избирателей. Оказалось, что самая большая явка была в Андреевском сельском поселении, здесь, по словам главы, на выборы пришли 64% избирателей. В Александрове на выборы пришли 62,2% жителей.

Кстати, в этот же день, жители города Александрова голосовали за объект, который власти будут благоустраивать в первую очередь. Игорь Першин сообщил, что в этом голосовании победила набережная речки Серая, на втором месте оказался городской парк.

«В этом году мы планируем полностью завершить благоустройство набережной, а уже в следующем году приступим к благоустройству парка культуры и отдыха имени 200-летия города Александрова», – заверил журналистов глава районной администрации.

Он также отметил, что скульпторы Александровского района уже приступили к изготовлению макетов памятника Ивану Грозному, который должен появиться на набережной.

«Сейчас уже готовят макеты, на публичных слушаниях каждый из них будет представлен жителям, и именно люди определят, какой именно будет памятник», – сообщил Игорь Першин.

Конечно же, журналисты поинтересовались у главы о ремонте автодорог в 2018 году. Оказалось, что из бюджета уже выделено 40 миллионов рублей на данные цели. В этом году большая работа будет проведена на улице Революции.

Игорь Першин с особой гордостью сообщил журналистам, что у Ледового дворца «Рекорд» появились уже первые клиенты, которые будут арендовать площади для своих хоккейных команд.

«Сейчас уже пять хоккейных команд готовы тренироваться на базе ледового дворца. Хочу отметить, что есть команды из Подмосковья», – сообщил глава администрации Александровского района.

Он отметил, что сейчас власти рассматривают возможность строительства гостиницы для спортсменов близ спортивных объектов «Рекорд» и ФОК «Олимп», для этих целей администрация будет искать инвестора.

«Она необходима, потому как много спортсменов к нам приезжает из других регионов, и им было бы удобнее оставаться на несколько дней и желательно рядом со спортивными объектами», – считает Игорь Першин.

Большое внимание сейчас уделяют власти расселению жителей из ветхого и аварийного жилого фонда. По словам Игоря Першина, в текущем году начнётся расселение многострадального Зубовского дома (Стрелецкая Набережная, дом 11). Напомним, что в прошлом году губернатор лично пообещала жителям, что их расселят.

Также радостная новость о расселении ждёт жителей некоторых домов в городе Струнино.

«Нам поступили деньги, сейчас мы будет объявлять торги и покупать квартиры для переселенцев», – сообщил глава.

К паводку местные власти готовы, заявил глава администрации, под «ударом» стихии может оказаться 7 домов, в которых проживает 26 человек, среди которых есть и дети.

Поинтересовались журналисты и об оказываемой помощи Александровским районом подопечному району в Крыму. Игорь Першин сообщил, что район активно поддерживает эту территорию. Например, Александровский район оказал помощь со строительством современного спортзала.

Также Александровский район ежегодно отправляет подарки команде противолодочного корабля «Александровец», его куратором также является наш район. Игорь Першин отметил, что сейчас отправляется туда постельное бельё, и продукция местного производства, например, конфеты «Коровка».

Говорили на пресс-конференции и о предстоящих выборах депутатов Законодательного собрания Владимирской области. При этом, данную тему поднял сам глава, заявив, что в Александровском районе уже начались грязные пиар компании.

Речь идёт о видеоролике, который был недавно опубликован в социальных сетях, на момент публикации данного материала, его посмотрело более 10 000 человек (В социальной сети ОК). На видео рассказывается о плачевном состоянии больницы города Струнино и о возможном её закрытии. Об этом, помимо медицинского персонала, рассказывает и районный депутат Наталья Геннадьевна Пронина. Правда, внимательные зрители обратили внимание, что Наталья Пронина на видеоролике говорит такую фразу: «Я длительное время была районным депутатом».

И вот, районные власти почему-то решили, что данный видеоролик как заявка Натальи Прониной на выборы в областное ЗакСобрание. Неудивительно, что на недавнем районном Совете депутатов, за закрытыми дверями, «народные избранники» смотрели данное видео и даже обсуждали его. К слову, этими действиями они ещё больше привлекли внимание тех же журналистов. Отметим, что журналисты нашего издания не увидели в данном видеоролике никакой провокации, о проблемах больницы в Струнино известно давно, и руководство АЦРБ ранее заявляли журналистам, что пытаются решить все возникшие трудности.

Однако, по версии главы, данное видео было сделано специально, чтобы пропиариться к предстоящим выборам.

«Мы знаем о проблемах города Струнино и решаем их по мере возможности», – заявил глава.

Также была затронута тема о городской свалке и строительстве полигона ТБО.