Администрация Александровского района открыли для журналистов понедельничные планерки главы. Напомним, что экс-глава районной администрации Игорь Першин в 2015 году закрыл от СМИ эти совещания из-за «повышенной террористической угрозы».

29 июля глава администрации Александр Николаевич Дудоров в начале планёрки обратил внимание собравшихся, что на мероприятии присутствуют представители средств массовой информации.

«Я всегда открыт для СМИ. Считаю, что все мы, администрация, должны тесно сотрудничать с журналистами. Местные издания – наши помощники, наши глаза для помощи жителям», – сообщил Александр Дудоров.

Пресс-служба администрации Александровского района официально пригласили местные СМИ на планёрки главы, которые он проводит каждый понедельник. Журналистам разрешили присутствовать на открытой части совещания.

Стоит напомнить, что планёрки главы были закрыты от СМИ в 2015 году, тогда журналисты газеты “Новый город Александров” просили губернатора региона повлиять на эту ситуацию. Районная администрация в дальнейшем приняла решение проводить для журналистов пресс-конференции главы каждый квартал.