Владимир Петрович Кузьменко был избран сельскими депутатами главой администрации Следневского сельского поселения в ноябре 2019 года. Негласно его называли человеком из команды тогдашнего главы районной администрации Александра Дудорова.  В апреле 2020 года А. Дудоров подал в отставку, буквально в течение полутора месяцев все его заместители и главы населенных пунктов также стали уходить. Единственный, кто оставлял за собой пост был именно Владимир Кузьменко.

До того, как стать главой администрации Следнеского сельского поселения, Владимир Кузьменко занимал пост главы управы Алтуфьевского района города Москвы, 18 октября 2019 года был освобожден от должности по собственному желанию, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин. Владимир Кузьменко имеет высшее военно-специальное образование. Он служил в Пограничных войсках на офицерских должностях. Является майором запаса. До 2017 года работал в коммерческих структурах, после чего его пригласили на государственную службу. Также В.П. Кузьменко являлся депутатом муниципального округа Свиблово.

Почти за три года, что В. Кузьменко находился на должности главы администрации Следневского сельского поселения, на вверенной ему территории прошла большая работа по газификации деревень и сёл. Большие проблемы были с военным городком, на который Владимир Петрович уделял особое внимание. На еженедельных планерках в районной администрации В. Кузьменко не стеснялся публично поднимать проблемы своего поселения, прося помощи у районных руководителей.

Владимир Петрович Кузьменко сообщил журналистам газеты «Новый город Александров», что ушёл работать в другой регион.

«От работы в Александровском районе у меня остались самые теплые чувства, было грустно расставаться и с людьми, и с коллективом администраций района и поселения. Со многими успели сложиться теплые, дружественные отношения»,

– сказал В.П. Кузьменко.

Нового главу администрации Следневского сельского поселения изберут 12 октября.

Напомним, буквально неделю назад со своего поста уволился заместитель главы администрации Александровского района Сергей Новиков, исполнять его обязанности назначили начальника управления образования Ирину Сергееву.