12 июля губернатор Владимирской области посетила город Струнино Александровского района, уже сегодня Светлана Орлова зарегистрировалась во всех социальных сетях, дабы жители региона могли, не выходя из дома, пообщаться с губернатором.

«После рабочей поездки в город Струнино Александровского района Губернатор области Светлана Орлова приняла решение об открытии своих аккаунтов в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Instagram» «Facebook» и «Twitter»», – сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

Глава 33-региона собирается через социальные сети не только делится информацией и впечатлениями о своих рабочих поездках и совещаниях, но и общаться с населением.

«Нужно слышать всех, и помочь в этом может цифровизация. Создала свои странички, чтобы выйти со всеми жителями Владимирской области на новый уровень общения, простой и удобный. Буду рада делиться информацией о рабочих поездках и встречах с местными жителями, озвучивать проблемы и пути их решения. Написать мне сообщение может каждый. Я открыта для обсуждений, предложений, вопросов. Подписывайтесь, пишите!», – такое сообщение опубликовано на официальных страницах губернатора.

В администрации Владимирской области отмечают, что глава региона добавила и форму для обращений, где необходимо указать ФИО гражданина, его контактный телефон, адреса фактического проживания и электронной почты (если таковая есть), суть обращения, а также инстанции, в которые человек уже обращался до Губернатора.

«В отличие от многих чиновников Губернатор области открыла публичные страницы для комментирования», – резюмировали в областной администрации.

Официальные страницы губернатора в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Instagram» «Facebook» и «Twitter».

Последуют ли её примеру руководители районных и городских администраций, покажет время. Сейчас среди чиновников Александровского района, активно социальными сетями пользуется глава района Людмила Кузьмина. У неё есть страница в «Одноклассниках», где она активно общается с населением, отвечая на вопросы. Также страницы в социальных сетях имеет: заведующая отделом природопользования и охраны окружающей среды Маргарита Сперанская, заместитель главы администрации района, начальник управления организационной и контрольной работы, кадров и делопроизводства Светлана Поваляева, начальник финансового управления администрации Александровского района Елена Тихонова.

КСТАТИ: Коллектив газеты «Новый город Александров» также активно использует социальные сети, где не только рассказывают о своей работе, но и общаются с читателями. Наш коллектив в социальных сетях: Рустам Очилов, Алексей Корсаков, Руслан Меньшиков, Светлана Аминова.