На ежегодном отчете главы администрации Александровского района Анны Кузнецовой, жители села Романовское Каринского сельского поселения выразили обеспокоенность слухами, что в их село перестанет ходить автобус.

Анна Кузнецова пояснила, что этот и еще шесть районных автобусных маршрутов являются дотационными, а значит, об отмене речи не идет.

Подробнее рассказывая про пассажирские перевозки, глава районной администрации сообщила, что в 2022 году был всего один дотационный маршрут, который финансировался из районного бюджета. В 2023 году их стало семь. На эти цели из районного бюджета тратиться 18 миллионов рублей.

«Я вам обещаю, что пока люди пользуются этими автобусными маршрутами, мы будем их финансировать»,

– сказала А.В. Кузнецова.

Также она сообщила, что в 2024 году район наравне со многими другими муниципалитетами будет пользоваться так называемым казначейским кредитом, благодаря которому, перевозчики из Александровского района смогут приобрести 10 новых автобусов. В целом же, сфера пассажироперевозок, по мнению главы, сейчас испытывает проблемы, и на самом деле не является привлекательной для бизнесменов.