Подростки Александрова травятся спайсомМедики поднимают тревогу: за последнюю неделю выявлено сразу три факта отравления наркотическими курительными смесями «Spice». Раньше подобного не наблюдалось, сейчас же медики опасаются, что самое страшное еще впереди.

По информации полиции, студент из Александрова решил побаловаться и купил в Сергиевом Посаде у одного из торговых центров эту курительную смесь. Что произошло дальше, парень не помнит, зато все знают многочисленные свидетели. Покурив этой гадости, паренек сел в электричку, все было нормально и окружающие ничего не заподозрили, однако спустя некоторое время молодой человек стал вести себя неадекватно и потерял сознание. Уже в Александрове студента встретили медики и госпитализировали в больницу, где и было установлено, что у молодого человека отправление наркотическим средством. Наркоконтроль взял анализы и выяснил, что это была курительная смесь «Спайс».

В полиции говорят, что молодой человек сознался во всем и пообещал больше даже близко не подходить к подобным средствам, мол, попробовал первый раз, и больше так не будет. Родителям же пока не стали сообщать, однако за юношей все же на время закрепили сотрудника полиции, а именно участкового, который время от времени без предупреждения будет навещать его.

«Он сразу согласился на это, лишь бы не узнали родители. Паренек нормальный, по общению и по его поведению видно, что такое занятие, как употребление спайса, было в его жизни впервые. И то, что он пережил, помогло ему осмыслить, что больше этого делать не стоит», – говорят полицейские.

А вот главный врач детской больницы Людмила Жильцова рассказала об еще одном случае: на этот раз пострадали двое подростков из Карабановского детского дома.

«Два мальчика 13 и 15 лет был доставлены в больницу предположительно с наркотическим отравлением. Оба подростка до сих пребывают в больнице, один в Александрове, другой в Карабаново», – сообщила главврач.

Оказалось, что не так давно в Россию ввезли новый вид «Спайса», от которого за месяц отравились порядка 700 подростков.

Медики и правоохранительные органы просят родителей быть внимательней.