Установка памятника Ивану Грозному в городе Александрове переносится на неопределенное время29 апреля в Александрове состоится торжественное открытие памятника Ивану Грозному. Руководство района несколько раз переносили дату открытия, планировали даже на август 2017 года. Однако, 11 апреля в здании районной администрации состоялось совещание с участием фонда «Русский витязь», на котором определили дату открытия памятника.

Как сообщила журналисту газеты «Новый город Александров» заместитель главы районной администрации по социальной политике Елена Шульга, на набережной речки Серая уже началась подготовка к торжественной церемонии, в частности там устанавливают постамент.

На торжественную церемонию ожидается очень много гостей, не только из области, но и из столицы. Так в списке приглашенных, и кто подтвердил своё участие, значатся: советник президента России по культуре Владимир Толстой, известный предприниматель и общественный деятель Василий Бойко-Великий, известный российский актёр Александр Михайлов и многие другие.

Как отметила Елена Викторовна Шульга, дата торжественной церемонии открытия памятника утверждена и больше переноситься не будет.