Заместитель начальника ОМВД России по Александровскому району, начальник отдела по работе с личным составом, подполковник полиции Наталья Владимировна Зайцева встретилась с журналистами местных СМИ, и рассказала о «плюшках» работы в полиции.

Наталья Зайцева пояснила, что на службу в ОМВД приглашаются люди в возрасте до  35 лет имеющие среднее или средне – специальное образование, и до 40 лет имеющих высшее образование, они могут претендовать на должности среднего начальствующего состава.

Она отметила, что сейчас в ОМВД по Александровскому району требуется 70 сотрудников – следователи, дознаватели, водители, в ППС, ГИБДД, изолятор временного содержания и другие отделы. Особое внимание на людей с высшим юридическим образованием. Плюсов работы в полиции много, считает Наталья Владимировна Зайцева, самый главный из них – стабильность. С 1 октября были на 9% подняты зарплаты, сейчас минимальная заработная плата в органах внутренних дел 30 тысяч рублей в месяц.

Также Наталья Зайцева рассказала журналистам, что в отделе по работе с личным составом ждут будущих студентов, которые хотят поступить в ВУЗы системы МВД, таких в стране несколько, есть и в Москве, и в Нижнем Новгороде, и в Орле. Со всеми потенциальными кандидатами встречаются, разговаривают, формируют личное дело. Ведется большая, кропотливая работа. Телефон отдела: 2-34-25.

В завершении беседы с журналистами, Наталья Владимировна Зайцева поздравила сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником, который отмечают 10 ноября.

«Поздравляю с праздником всех ветеранов и сотрудников органов внутренних дел. Желаю в первую очередь здоровья, благополучия в семье, чтобы дома их всегда ждали. Чтобы все было тихо и спокойно»,

– сказала Н.В. Зайцева.