Музей ЦветаевыхМузей Марины и Анастасии Цветаевых в городе Александрове ждут большие перемены. В ближайшее время устаревшее здание музея разберут и на его месте построят новое. Такое стало возможно после вмешательства губернатора области, которая посчитала, что музей не должен быть в таком состоянии.

Нынешнее строение, в котором располагается музей, даже трудно назвать домом. Уже долгое время говорят о том, что зданию требуется капитальный ремонт. А тут еще лучше – по сути, музей обзаведется новым зданием.

На это благое дело выделено более 8 миллионов рублей. Единственное, о чем сожалеют работники музея, так это то, что ремонтные работы будут проводиться зимой, хотя деньги на это дело были заложены еще в феврале этого года.

Стоит отметить, что не так давно глава администрации Александровского района тоже поднимал этот вопрос и уточнял, почему так затянулась эта процедура. Городские власти пообещали с этим разобраться и обещание выполнили – уже через неделю рапортовали о том, что работа началась.