Магазин "Великатес"Направляясь с мероприятия в офис редакции, главный редактор и наш фотограф увидели новый магазин под маркой «Великатес» и решили в него заглянуть. Сколько же было удивления от цен и качества продукции в данном магазинчике. Но еще больше поразили вежливость и внимательность продавцов. Но, обо всем по порядку.

Возвращаясь с важного городского мероприятия в редакцию, мы с фотографом Евгенией обсуждали, как же трудно в период кризиса прокормить семью. У Евгении двое детей, а зарплата в среднем 14 000 рублей.

«Цены в магазинах порой просто ужасают, кусочек колбасы обойдется в кругленькую сумму, а ведь денег, даже с учетом детской пенсии по потери кормильца, не хватает», – говорила Евгения.

Дети, конечно же, хотят вкусненько покушать, да, и самой надо есть, и на работу взять хотя бы бутерброд, и ребятишкам в школу завтраки собрать. Во время беседы мы увидели магазин, на котором было написано «Великатес».

«Пойдем, зайдем, надо на утро детям купить колбаски, чтобы голодные в школу не ушли», – предложила Женя.

Зайдя в магазин, нас встретили вежливые и улыбчивые продавцы, которые сразу же нам стали рассказывать о продукции, пока они говорили, мы с Евгенией рассматривали цены, и не могли поверить своим глазам. Колбаса качества ГОСТ 310 рублей за килограмм. И есть еще дешевле.

«У меня в кошельке 1 400 рублей, на эту сумму смогу я купить у вас продукции, что бы хотя бы неделю кормить  детей», – спросила наш фотограф у продавцов.

«Конечно», – ответили они и начали просчитывать, что можно предложить.

И тут начался наш эксперимент, который мы даже и не планировали, но стало даже интересно.

Первое, что нам предложили – говяжьи сосиски за 160 рублей за килограмм, фирма «Останкино». Почему так дешево? Такой возникает вопрос. Как объяснили нам продавцы, в состав этих сосисок помимо говядины входит свинина и куриное мясо, поэтому такая цена. Более того, чтобы мы не сомневались в качестве и вкусе этого изделия, нам дали попробовать.

«Мы всегда даем покупателям попробовать продукт, чтобы не было сомнений», – сказала нам продавец.

Данные сосиски оказались очень даже вкусными, и Женя попросила взвесить около 500 грамм. Итак: нам взвесили 482 грамма на 77 рублей.

Далее нам предложили вареной колбасы «Малаховская» ГОСТ за 269 рублей за килограмм. Опять же возник вопрос о маленькой цене.

«У нас еженедельно есть продукты со скидкой. Не из-за того, что у них срок годности подходит к концу, у нас вообще подобных товаров нет. Такие акции нам удается устраивать, благодаря заводам, с которыми мы сотрудничаем. Мы с ними договариваемся и делаем «зеленые» цены. Так как у нас большая сеть, мы можем себе подобное позволить», – объясняет продавец.

Более того, чтобы не было сомнений о качестве и сроки годности, нам предложили посмотреть сертификаты и все документы.

«Нам нечего скрывать и мы покупателям всегда предлагаем помимо снятия пробы еще посмотреть документы», – с гордостью говорит продавец магазина «Великатес».

Магазин "Великатес"Итак, колбасу «Малаховская» качества ГОСТ нам взвесили 388 грамм на 104 рубля.

Масло сливочное «Крестьянское» 49 рублей за пачку, тоже попало в пакет Жени. И молоко за 54 рубля. Еще и студень за 91 рубль.

Карбонат «Великатес» за 379 рублей за килограмм, по вкусу оказался настолько вкусным, что Женя не смогла устоять и попросила взвесить ей небольшой кусочек.  Оказалось  394 грамма на 149 рублей.

Неожиданно мы обратили внимание, что почти на каждый взвешенный продукт у нас идет не ровная сумма, а еще и копеечки. Но продавец их скидывала, например 149 рублей 70 копеек, нам посчитали просто  149 руб.

«Мы в данном случае считаем в пользу покупателя», – объясняет продавец.

Далее мы попросили сало соленое за 399 рублей, Женя попросила полкилограмма, ей взвесили 464 грамма на 185 рублей.

Также продавец посоветовала Евгении взять копченые ребрышки. Можно и суп наварить и бульончик сделать, да еще и за такую цену – 159 рублей за килограмм. Нам взвесили 652 грамма на 103 рубля.

Далее мы перешли к сыру, тут, либо Российский, либо Костромской. Женя сказала, что её дети любят сыр первой марки, поэтому возьмем именно его. Итак, продукт стоит 319 рублей за килограмм, 448 грамм рубля на 142 рубля.

«А на вкус?», – спросила рядом стоящая с нами женщина.

«Давайте, и вам дадим попробовать», – предложила продавец.

Пока мы думали, что еще бы взять, женщина попробовала сыр и приняла решение купить его.

«Очень вкусно, и чувствуется, что свежий. Такие маленькие цены на самом деле сначала пугают, но попробовав, понимаешь, что качество на должном уровне», – поделилась своими впечатлениями еще одна покупательница.

Пакет полон, но наш фотограф, пользуясь случаем, не стала останавливаться, она захотела творожку и сметану. Оказалось, что эту продукцию привозят из Калуги, ежедневно, то есть, все очень даже свежее.  Конечно же, мы не упустили возможность испробовать, и полностью убедились, что продукция свежая и вкусная.

Пакетик творожку 119 рублей за килограмм и баночку сметаны 91 рубль за кило. Творог вышел на 62 рубля за 528 грамм, а сметана на 48 рублей за 532 грамма. Еще для детей Женя решила взять йогурт на розлив, который стоит 111 рублей за килограмм. У нас вышло 536 грамм на 59 рублей.

В завершении всех покупок мы взяли говяжью тушенку качества ГОСТ 325 гр. За 119 рублей и баночку сгущенки за 56 рублей.

Итого, за целый пакет качественных и свежих продуктов, которых хватит, как минимум на неделю, для семьи из троих человек у нас вышло 1236 рублей. У нашей Женечки осталось даже еще и на такси, чтобы доехать до дома.

Пока мы собирались, продавцы рассказали, что в фирме «Великатес» их обучают практически всему, что нужно знать первоклассному представителю компании. А это, не только как правильно общаться с покупателем, но и как заказывать товар, как делать выкладку продукции на витрину и многое другое. Профессионализм на самом деле чувствуется.

Уходя из магазина, мы были настолько воодушевлены, что решили – об этом надо рассказать читателям нашей газеты.

Адреса действующих магазинов :
1. Владимирская область Александровский район г. Струнино улица Лермонтова  дом 1,А
2. Владимирская  область  г. Александров улица Ленина дом 13 корпус 2
3. Владимирская  область  г. Александров улица Свердлова дом 3 помещение 1
Скоро открытие: Владимирская  область  г. Александров улица Терешковой дом 12