В Александрове назревает очередной крупный скандал, который может привести даже к массовым протестам. 16 октября Игорь Викторович Николаенков покинул должность директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» и ледовой арены «Рекорд». Многие спортсмены и общественники уверены, что его «попросили на выход», и запустили целую акцию в поддержку Николаенкова.

«Коллектив ФОК “Олимп” и Ледовой арены “Рекорд” выражает Игорю Викторовичу огромную благодарность за работу и дружбу в коллективе! Спасибо за понимание в проблемах, за позитивный настрой в работе, за отзывчивость, за наши победы города и района, за преданность своему делу! Вы человек с большой буквы! Вас уважают и знают многие! Всем очень жалко и грустно от того, что наш корабль спорта двух учреждений покидает такой человек! Вы твердо стояли у руля, вы были на своем месте! Хотим пожелать Вам продолжать вести спорт нашего района к победам – хоккей и футбол ваше всё! Вы лучший тренер – и с этим согласятся многие! Вы лучший директор – и с этим согласится весь наш коллектив!», – такое сообщение было опубликовано утром 17 октября на странице в социальной сети ФОК «Олимп».

Известие об уходе Игоря Николаенкова сильно взбудоражило общественность, особенно спортсменов и родителей детей, которые посещают спортивные секции при этих учреждениях. Жители стали писать многочисленные сообщения в социальных сетях с просьбой вернуть Игоря Викторовича на должность директора.

«Просим оставить на должности руководителя ФОК “Олимп” Николаенкова И.В., зарекомендовавшего себя как грамотного специалиста. За время его руководства организация спортивных мероприятий и работа спортивных секций проходили на высшем уровне, что привлекает детей и взрослых к посещению Ледовой арены и ФОКа! Этот человек в любых ситуациях проявляет уважение к детям и родителям, всегда поможет решить любые вопросы. Кроме того, он является высококлассным тренером. Игоря Викторовича уважают и ценят дети и родители!», – написал Алексей Крупин.

«Игорь Викторович – специалист высшей квалификации способный развивать и улучшать спортивные результаты и достижения Александровского района. Этот прекрасный человек и профессионал своего дела, делал все, что было в его силах для развития спорта в нашем районе. Таких преданных своей работе людей мало», – пишет Ирина Бордовская.

Спортсмены и общественники записали видео обращение, в котором также призывают местные власти к тому, чтобы вернуть Игоря Николаенкова на должности директора ФОКа и Ледовой арены.

Уже 19 октября у администрации Александровского района собрались неравнодушные жители, которые были потрясены новостью об увольнении Игоря Викторовича, они передали на имя главы района обращение, в котором требуют восстановить на работе Николаенкова, под этим документом, как сообщает общественная организация «Народный патруль», свои подписи поставили несколько сотен человек.

Журналисты газеты связались с Игорем Викторовичем Николаенковым, и попросили прокомментировать своё увольнение. О причинах он говорить не стал, но отметил, что останется работать в городе.

«Мне приятно, что люди так отреагировали, до мурашек. Честно говоря, не ожидал. Громаднейшее спасибо за поддержку, я верю, что у нас формируется гражданское общество. Я уверен, что ситуация, которая сейчас сложилась, разрулится. Я буду работать в городе. Сейчас уезжаю с мальчишками в Астрахань на Всероссийский турнир «Кожаный мяч»… Не секрет, что политическая ситуация в районе сложная. Я понимаю, что Анне Васильевне Кузнецовой сейчас не просто, она пытается всё решить мирным путём. Я сам не сторонник войн, надо уметь договариваться», – сказал И.В. Николаенков журналисту газеты «Новый город Александров».

Он также отметил, что собрание, пикет или митинг, который планируется провести 24 октября у ФОК «Олимп» не будет.

«Я большой противник таких мероприятий», – сказал Николаенков.

Отметим, что пока нет официальных данных об отмене данного мероприятия, сообщается, что это будет в формате родительского собрания у стен ФОКа.

21 октября редакция газеты “Новый город Александров” получила видеообращение И.В. Николаенкова.