Александр Якимочков(Выпуск №10 от 30.06.2014) На минувшей неделе глава администрации Александровского района Игорь Першин попал в крупное ДТП, а заместителя главы администрации города Александра Якимочкова избили в собственном подъезде. Похоже, что это не самая удачная неделя для чиновников как районной администрации, так и городской.
21 июня на дороге в Балакирево произошло крупное ДТП. Наш журналист прибыл на место одним из первых и узнал одного из участников аварии: им оказался глава районной администрации Игорь Першин.

По словам свидетелей, водитель автомобиля ВАЗ на повороте не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой и ехал автомобиль марки Volvo,  за рулем которого находился глава. Игорь Першин пытался уйти от столкновения, но из-за того, что скорость у ВАЗа была слишком большой, машины столкнулись.

«Мы ехали как раз позади и видели все происходящее. Было страшно. Белая машина (ВАЗ) на скорости врезалась в черную машину (Volvo). От удара машины несколько раз перевернуло и выбросило в кювет», — рассказывает очевидец Михаил.

То, что удар был сильным, сомнений нет. Мотор автомобиля ВАЗ попросту отлетел в сторону, от самой машины осталась лишь груда металла. Неудивительно, что водитель погиб на месте.

В момент аварии Игорь Першин ехал со своим сыном. Сын получил множественные травмы. Медики госпитализировали его в АЦРБ.

«Его отвезли в больницу, будут зашивать», — сказал И. Першин.

Сам глава администрации старался держаться, объясняя сотрудникам ГИБДД, как произошло ДТП. При этом Игорь Алексеевич стоял в крови. Руки все были в ранах. На наш вопрос, как он себя чувствует, Першин ответил: «Нормально, только голова немного болит».

Следственный комитет уже сделал заявление касаемо этого ДТП.

«Игорь Першин остался на месте, приложил все усилия к тому, чтобы всё было зафиксировано. Не было никакого лукавства, никаких попыток что-то скрыть и уйти с места происшествия. Всё оставалось на местах, и правоохранительные органы имели возможность максимально зафиксировать всю произошедшую ситуацию. Отсюда будут делаться абсолютно объективные выводы. Исходя из первоначальных данных, вины Першина не усматривается. Если будет всё ясно, завершать проверку будут органы полиции», — сообщила пресс-секретарь СК РФ по Владимирской области.

Уже в понедельник появилась информация, что заместитель главы администрации города по вопросам жизнеобеспечения, имущественных и земельных отношений   Александр Якимочков был избит в собственном подъезде. При этом, если аварию с Першиным обсуждали все, кому не лень, то вот это происшествие как-то осталось в стороне. И это притом, что Александр Сергеевич исполнял обязанности главы города.

В полиции города Александрова нам подтвердили информацию об избиении чиновника городской администрации, однако, до конца расследования этого происшествия комментариев не будет. Представитель правоохранительных органов пояснила, что это в интересах следствия.

Информации об избиении Якимочкова очень мало, многие даже не могут предположить, кому перешел дорогу чиновник, и за что его избили. Этот вопрос до сих пор остается открытым.