Подготовка букета к транспортировке очень важна, чтобы он оставался свежим и красивым в момент передачи получателю. 

Флористы раскрыли некоторые секреты своей работы, которые можно выполнить для правильной подготовки букета. А заказать доставку цветов в Воронеже по номеру телефона, это проще. И тогда ответственность за подготовку композиции будет лежать на плечах специалиста.

Правильная обрезка

Один из ключевых аспектов – это обрезка стеблей. Подрежьте их под углом примерно на 2-3 см с помощью острых садовых ножниц. Это поможет цветам лучше поглощать воду и сохранит их свежесть.

Удаление лишних листьев

Уберите все лишние листья с нижней части стеблей, которые будут находиться в воде. Листву необходимо удалить, чтобы предотвратить ее возможное разложение.

Защита

Защитите цветы от возможного повреждения во время транспортировки. В зависимости от сорта растений и их хрупкости вы можете закрепить стебли с помощью резиновой ленты или флористического проволочного каркаса, чтобы предотвратить удары и надломы.

Оберните букет влажной бумагой

Чтобы сохранить свежесть цветов, оберните нижнюю часть букета влажной газетой или бумагой. Это поможет сохранить влагу и предотвратить пересыхание стеблей во время транспортировки.

Используйте букетную упаковку

Для дополнительной защиты растений можно использовать специальную букетную упаковку или гофрированный пакет. Это поможет предотвратить возможные повреждения стеблей или цветов и сохранит их в свежем состоянии.

Укрепление в контейнере

Если букет помещается в контейнер или вазу, убедитесь, что он хорошо закреплен. Используйте пену или флористическую губку внизу контейнера, чтобы стебли были стабильны и не смещались во время транспортировки.

Защита от низких температур

Если транспортировка будет проходить в холодное время года, обязательно защитите букет от низких температур. Оберните его дополнительным слоем теплой ткани или положите его в утепленную сумку или коробку. Это поможет предотвратить замерзание или повреждение цветов от низких температур.

Бережная транспортировка

При транспортировке букета старайтесь обращать внимание на его положение и избегать сильных ударов или тряски. Чем быстрее он будет доставлен получателю, тем лучше. Свяжитесь с курьером или службой доставки, чтобы убедиться, что цветы будут доставлены вовремя и с учетом всех мер предосторожности.

Реклама: 2SDnjcu5ydz   ООО «Цветок»,  ИНН 5407261735