Фитинг — такая же важная часть любого трубопровода, как и сами трубы. В эту категорию входят десятки разных деталей, и заглушки — одни из самых многочисленных. Сегодня купить нержавеющие заглушки можно в любом количестве, просто сделав заказ в интернет-магазине. Эти детали необходимы в особенно больших количествах, так как с их помощью обеспечивается как постоянное, так и временное закупоривание труб. Обязательный компонент любой трубной системы нержавеющие заглушки используются практически во всех сферах. Они необходимы в строительстве, медицине, энергетике, сельском хозяйстве, ЖКХ, химической промышленности.

Сегодня применяется несколько разных видов заглушек:
● резьбовые;
● фланцевые;
● обжимные;
● эллиптические;
● сферические;
● компрессионные.

Наибольшее распространение получили резьбовые разновидности благодаря удобству их использования.
Высокая функциональность
Заглушки выполняют множество важных функций:
● защищают трубы от попадания в них мусора и посторонних объектов;
● обеспечивают целостность работающей системы при демонтаже отдельных частей трубопровода;
● используются при восстановительных работах после аварий.

Заглушки из нержавеющей стали также часто используются в декоративных целях. Ими закрывают торцы труб, присутствующих в конструкции. Это защищает трубы от попадания в них влаги и мусора. Изделие становится более долговечным и приобретает эстетичный внешний вид. Поэтому заглушки массово используются при изготовлении перил, оград, различных каркасных конструкций.

Особенно часто применяются резьбовые заглушки. Они присутствуют буквально в каждом доме, где есть газо- и водопровод. Модели, выполненные из нержавеющей стали, обладают повышенной прочностью и долговечностью. Резьба может быть как внутренней, так и внешней.

Резьбовые нержавеющие заглушки чаще всего устанавливаются на трубы, чей диаметр не превышает двух дюймов. Для монтажа необходимо использовать льняную или ФУМ подмотку. Предпочтение рекомендуется отдавать льняной подмотке. Использования герметика следует избегать, так как он затрудняет снятие заглушки, когда в этом возникает необходимость.

Фланцевые заглушки из нержавейки главным образом используются для работы с трубами чей диаметр превышает два дюйма. Соединение обеспечивается с помощью болтового крепления.

Токен: 2SDnjeu3qjE
ООО “АВИАПРОМСТАЛЬ”
 ИНН: 7451438135