Из аэропорта Владимира полетят реактивные Embraer ERJ 14516 февраля город Александров Владимирской области посетил директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства областной администрации Александр Васильевич Романенко. В ходе деловой встречи с сотрудниками районной администрации и журналистами, была озвучена информация о переговорах с новой авиакомпанией, которая будет осуществлять рейсы из аэропорта «Семязино» города Владимира.

Ранее, авиакомпания «ПсковАвиа» осуществляла авиарейсы из аэропорта Владимира в город Санкт-Петербург. Сейчас ависообщение приостановлено, а администрация области сообщала, что ведет переговоры с новой авиакомпанией.

«На самом деле мы надеялись, что «ПсковАвиа» будет развиваться, и у них появятся более современные самолеты, потому как «АН-24» и «АН-26» устарели», – объяснил местные СМИ Александр Романенко.

Он отметил, что переговоры с новой авиакомпанией касается также и стоимости авиабилетов, по его словам, цена должна не сильно отличаться от той, что предлагают авиакомпании осуществляющие рейсы из столичных аэропортов.

«Мы сейчас рассматриваем два направления, по которым уже имеются договоренности с новой авиакомпанией, это Санкт-Петербург и Сочи», – сообщил Романенко.

Он отказался называть авиакомпанию, с которой ведутся переговоры, но решил назвать модель самолета, которую, по его словам, эксплуатирует компания. Именно эта модель самолетов и должна будет полететь из аэропорта «Семязино».

«50-ти местный региональный реактивный самолет Embraer ERJ 145. Он очень комфортабельный и может доставить пассажиров из Владимира до Санкт-Петербурга за 1 час 10 минут», – сообщил Александр Романенко.

Журналист газеты «Новый город Александров» выяснил, что воздушные судна данной модели в России использует только авиакомпания «Комиавиатранс». Мы связались с генеральным директором компании Александром Николаевичем Пономарёвым, который в телефонном разговоре подтвердил информацию, что администрация Владимирской области ведёт с ними переговоры.

«Да, это на самом деле так. Я лично приезжал во Владимир, и мои заместители были у вас в области. Мы на постоянном контакте с администрацией Владимирской области по данному вопросу», – сообщил генеральный директор авиакомпании «Комиавиатранс».

Он отметил, что сейчас всё на стадии переговоров, но уже есть предпосылки к тому, что именно «Комиавиатранс» будет осуществлять рейсы из Владимира в Санкт-Петербург и Сочи.

«Мы допускали возможность начало полётов с января 2017 года, но, к сожалению, не вышло. Мы готовы рассматривать больше направлений из аэропорта города Владимира, и думаю, у нас это выйдет. Сейчас мы обсуждаем и разрабатываем авиарейсы в Санкт-Петербург и Сочи», – сообщил в телефонном разговоре с журналистом газеты «Новый город Александров» генеральный директор авиакомпании «Комиавиатранс». Александр Пономарёв.

Если все запланированные действия будут исполнены в срок, то авиакомпания может приступить к полетам уже с апреля 2017 года.