В администрации Александровского района состоялось очередное заседание рабочей группы по закрытию Александровской городской свалки. Председатель рабочей группы Владимир Ловчев сообщил, что губернатор Владимирской области Владимир Сипягин наконец-то определился со своей позицией касаемо этого наболевшего вопроса.

«Сегодня позиция губернатора, наконец, понятна после того как удалось выяснить, что областные власти проявили интерес к подбору персонального человека на должность заместителя главы администрации района по экологии. Они хотят играть в данном процессе самую активную роль. Поскольку этот человек будет работать в тесном контакте по вопросу закрытия и рекультивации свалки именно с областными чиновниками, то он должен быть понятен губернатору. Известно, что полномочия по большему кругу вопросов по свалке находятся у губернатора, и мы согласны с тем, что заместителем главы администрации Александровского района может стать человек главы 33 региона и его команды», – сказал В.В. Ловчев.

К слову, на днях Владимир Сипягин сообщил, что ждёт доказательств того, что на Александровскую городскую свалку ввозится мусор из других регионов. Рабочая группа готова помочь губернатору их собрать.